27.11.2013 г.

Как избавиться от храпа

Как избавиться от храпа Как избавиться от храпа
Храп – это проблема каждой второй семьи в мире. Храпят чаще всего люди с лишним весом, со сломанным носом и курильщики. Храп способен не только приносить дискомфорт самому храпуну, но и окружающим его людям, это приводит к недосыпу, а, следовательно, к раздражительности.

Храп возникает, как правило, во время фазы глубокого сна, когда ткани горла и язык расслабляются, Начинается вибрация расслабленных дыхательных тканей, что и является следствием появления храпа. К основным причинам храпа относятся: Сон лежа на спине, курение, вызывающее воспаление глотки и трахеи, искривление носа, воспаления носоглотки, алкогольное опьянение, лишний вес и ожирение, сухой воздух в комнате. Лишиться храпа можно с помощью нескольких методик, например, используя специальные упражнения, хирургическое вмешательство или народные способы. Хирургическое вмешательство самое опасное из них. Ведь вмешательство хирурга – это всегда риск, что что-то пойдет не так, к тому же результат избавления от храпа не является 100%. Но для начала можно попробовать простые способы. Например, не спать на спине, а переворачиваться на бок. Это поможет расслабить дыхательные пути. Еще один способ – не курить и не употреблять алкогольные напитки на ночь и следить за влажностью воздуха в комнате. Чтобы во время сна дыхание было свободным, нужно проследить заложен ли нос. Помочь с заложенностью носа могут капли, ополаскиватели и аэрозоли.

Можно использовать и народные способы и методы борьбы с храпом. Например, избавлению от храпа способствует использование печеной моркови 1-2 штучки нужно съедать до еды. Хорошо может помочь и настойка, которая изготавливается из одного стакана сока капусты с одной ложкой сладкого меда. Принимать настойку нужно перед сном. В борьбе с храпом могут помочь некоторые упражнения, которые укрепляют мышцы дыхательных путей. Напрягите мышцы шеи и гортани, произносите звук «и». Повторять упражнение надо по 2-3 раза в день в количестве 30 раз. Также помогают движения челюстью вперед-назад по 30 раз. В завершение помните, что храп мешает не только Вам выспаться, но и окружающим людям. Воспользуйтесь советами в статье и навсегда избавьтесь от храпа!

 

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить