05.07.2015 г.

Как научиться копить деньги?

Как научиться копить деньги? Как научиться копить деньги?
Очень многие люди страдают оттого, что у них не получается копить деньги. Некоторые тратят их идеально, и к зарплате оказываются с пустым кошельком. Некоторые даже не умеют тратить деньги, поэтому живут в постоянных долгах, сумма которых постоянно увеличивается. И как быть в такой сложной ситуации? Может, вообще нужно начать больше зарабатывать.

Об этом люди думают в первую очередь, когда хотят научиться накопить деньги на определенную покупку или отложить на черный ящик. Но, на самом деле, проблема находится совсем в другом – психологии этих людей. Именно из-за этого они не могут ничего отложить и находятся в постоянных долгах.

Посмотрите на бабушек. Скажите, как у них получается жить на 50 долларов в месяц, кормить себя, семью и своих внуков? А все потому, что человеку для выживания и нормального пропитания много не надо. Им достаточно просто обрести необходимые навыки. Да, это нелегко. На это понадобятся годы. Невозможно научиться распоряжаться деньгами, не имея совершенно никакого для этого опыта.

Поэтому если вы хотите это делать, то начните прямо сейчас. Раньше вы станете на этот путь – раньше будете совершенством в экономическом плане. Вообще, богатство – это не количество денег. Человек может быть богатым, и имея за душой совсем немного. Все зависит от того, насколько человек умеет распоряжаться собственными средствами. И имеет это богатство две стороны.

Первая – это непосредственно понимание того, куда надо вкладывать деньги, сколько это надо делать, как откладывать на черный день средства. А вторая – это перспектива. Человек, который научился тратить и копить деньги уже сейчас, психологически богат, а потом он может фактически стать таковым, если у него имеются определенные поддерживающие убеждения. И мы порой недооцениваем того, насколько много может сделать мысль.

Философы спорят, что первично: идея или материя. Но на самом деле, все очень просто. Одно порождает другое. Идея о том, что человек богат и умение распоряжаться деньгами порождает фактическое богатство, которое еще больше подтверждает то, что деньги зарабатывать, возможно. С чего начать?

Да очень просто. С маленького. С копейки, которая отложена. С того количества, которое не жалко для трат. С того, что вы в магазине отказываетесь брать под фразой «сдачи не надо». После прочтения этой статьи сразу, как только придете домой или выйдете из-за компьютера, положите хоть копейку.

И вы увидите, как она через какое-то время станет действительно огромным количеством. Да, копейка – это капля в море. Но если ее не беречь, то богатым вы не станете никогда. Не зря говорят, что копейка рубль бережет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить