26.09.2015 г.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Почему у некоторых людей ямочки на щеках? Почему у некоторых людей ямочки на щеках?
Ямочки на щеках придают внешности особое очарование. Обычно они становятся видны тогда, когда человек улыбается. Психологи выяснили, что ямочки на щеках собеседника вызывают у человека не только умиление, но и безоговорочное доверие. Во многих восточных культурах ямочки считаются признаком того, что их обладателя ждет удача во всех начинаниях.

Главной причиной появления очаровательных ясочек являются некоторые особенности строения мимической скуловой мышцы. Именно эта мышца ответственна за улыбку: во время ее сокращения уголки рта вытягиваются кверху и наружу. На конце мышка слегка раздваивается, имея форму буквы V. Верхняя часть мышцы прикреплена к скуловой кости, а два конца подходят к верхнему уголку рта.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Иногда в результате генетического дефекта часть нижнего пучка мышцы снабжена поперечными волокнами, которые прикрепляются к коже на щеке. Во время улыбки, когда мышца сокращается, небольшой участок кожи как бы втягивается внутрь, в результате чего и образуется ямочка.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Ямочки лучше всего видны на пухлых щеках и могут со временем исчезать в связи с тем, что жировой слой становится все тоньше, а толщина скуловой мышцы постепенно уменьшается.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Удивительно, но некоторые женщины даже прибегают к специальной пластической операции, чтобы стать обладательницами этой милой особенности внешности. Операция носит название диплэктомия и состоит в том, что с внутренней стороны щеки проделываются небольшие надрезы, через которые удаляется небольшой количество подкожного жира. Операция занимает около получаса и проводится под местным наркозом. Конечно, это будет не настоящая ямочка, а всего лишь рубец между слизистой рта и кожей лица, но визуальный эффект, конечно, ничем не отличается от природных ямочек.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Существуют и другие способы сделать искусственные ямочки на щеках. Например, можно воспользоваться услугами специалиста по пирсингу и сделать проколы в местах, где обычно располагаются ямочки.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Есть и более щадящие методы, например, в интернете можно найти множество мастер-классов, позволяющий научиться делать на щеках фальшивые впадины при помощи декоративной косметики.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить