19.06.2016 г.

Почему дети любят погремушки

почему дети любят погремушки почему дети любят погремушки
Погремушку можно смело назвать одной из самых важных и полезных для ребенка игрушек. Это самая первая игрушка ребенка, которая появляется у малыша в первые недели его жизни.

Зачем ребенку погремушка?

Сегодня на этот вопрос нам ответит специалист сайта http://pervenets.com/. Можно заметить, что погремушки используются только для детей, в возрасте до одного года. Они нужны, чтобы развивать в ребенке внимательность, зрение, слух, точность движений и не только. Такая маленькая и простая игрушка играет огромную роль в развитии малыша. Кроме того, с ее помощью можно успокоить, отвлечь капризничающего или плачущего малыша, что тоже очень удобно. Так как дети в таком возрасте все тянут в рот, кусают, сосут, облизывают, важно, чтобы погремушка, с которой они все вышеперечисленное обязательно неоднократно будут проделывать, была качественной, фирменной, экологически чистой и безопасной.

Какими бывают погремушки?

Первыми погремушками, например, на Руси, служили бубенчики из лошадиной упряжки. Позже умельцы специально стали изготавливать погремушки для детей из дерева с крупой внутри или маленькими камушками. В наше время ассортимент погремушек очень широкий. В основном изготавливаются они из пластика, потому что материал легкий, рисков получить травмы у малыша мало, безопасный. Также они могут быть изготовлены из дерева, ткани, латекса и других материалов, но пластик наиболее распространенный.

Что касается форм погремушек, то и их огромное разнообразие представлено в сети. Наибольшей популярностью пользуются подвесные погремушки, которые приобретаются сразу вместе с детской кроваткой, как только малыш появился на свет. Наиболее популярными являются погремушки с ручкой. Есть погремушки в виде колец с большим количеством разнообразных фигурок разного цвета, погремушки, форма которых напоминает булаву. Ассортимент очень широкий.

О чем нужно помнить, при покупке погремушки?

Лучше приобретать не одну, а несколько погремушек, менять их со временем, по мере того, как ребенок растет. Это должны быть качественные, фирменные погремушки, купленные в нормальном, проверенном магазине. Они не должны быть приобретены на рынке. Быть китайскими, потому что это большие риски. Тем более, что и фирменные стоят не так дорого. Регулярно, если погремушка упала на пол и просто так для профилактики, их нужно мыть с мылом или специальным моющим, дезинфицирующим средством в теплой, но не горячей воде, ведь на поверхности могут скапливаться бактерии, а малыш тащит все это в рот. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить