25.03.2018 г.

Как правильно выбрать портфель ребенку

Как правильно выбрать портфель ребенку Как правильно выбрать портфель ребенку
Одним из наиболее важных приобретений в преддверии учебного года является школьный ранец. От правильного его выбора зависит здоровье школьника, его безопасность, и легкость перенесения современных школьных нагрузок.

Выбор подходящего портфеля.

По всем стандартам изготовления, школьным ранцем называется изделие из кожгалантереи, используемое для переноски учебников и других вещей, носимое на спине. Портфель же следует носить в руках. Поэтому он не рекомендуется к покупке, так как способствует развитию искривления позвоночника у детей, при постоянном ношении с одной и той же стороны.

Отличие между ранцем и портфелем состоит также в том, что у портфеля спинка жесткая, а у ранца мягкая. Изготовление, таким образом, обеспечивает защиту и спине ребенка, и вещам в портфеле. Также, благодаря прочным стенкам и дну, все предметы в нем можно разместить наиболее оптимальным образом: предметы с большим весом должны располагаться глубже, легкие дальше от спины, одинаковая нагрузка с обеих сторон.

Все эти достоинства полностью отсутствуют у большинства моделей рюкзаков. Поэтому их лучше носить детям в старшей школе. Лучшим вариантом будет выбрать вариант со спинкой, выполненной из плотного материала. Многие производители портфелей создают модели, которые объединяют в себе свойства разных моделей. Зачастую это дает возможность уменьшить вес изделия, и придать неповторимый дизайн.

Основные требования.

При выборе школьного ранца моментами, на которые больше всего обращают внимание, являются объем, качество швов и количество карманов. Между тем, главными элементами здоровья и безопасности детей являются вес портфеля, присутствие специальных элементов для отражения света и ортопедической спинки. Примеры таких ранцев можно посмотреть тут https://store-bs.ru/catalog/delune/.

Согласно действующим стандартам, пустой портфель не может весить более одного килограмма. А вес полного ранца не должен превышать 2-3% от веса ребенка.

Спинка ортопедического профиля не только повторяет изгибы позвоночника, но и дает возможность постановки правильной осанки. Внизу обязательно должен находится упор для поясницы – на его будет приходиться большая часть основной нагрузки. Собственно спинка должна быть выполнена из жесткого материала, но с наличием мягкой подкладки. Она же должна быть и на лямках, чтобы при нагрузке они не врезались в плечи.

Оптимальный ранец для школы должен нравиться не только родителям, но  и самому ребенку. Покупая его, лучше всего будет провести примерку, чтобы убедится, что ребенку с ним будет удобно и комфортно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить