29.08.2021 г.

Как выбрать электрическую швабру для дома?

Мало кто из нас любит убирться дома, но благодрая современным гаджитам этот процесс становится все проще. Автоматизация уборки - настоящий подарок для домохозяйки. Сегодня поговорим о том, как выбрать электрическую швабру. Узнаем конструктивные особенности и свойства.

Особенности функционирования

Подробно прочитать про функциональные особенности электрической швабры можно тут - https://www.facebook.com/MyGreenwayGlobal/ . Электрическая швабра производит чистку полов от пыли и грязи, но совершает эту процедуру без использования бытовой химии. Под давлением подается пар, который подавляет деятельность патогенных микробов и размягчает грязь.

Уборка по заданной технологии по качеству превосходит обычный способ. Положительно влияет на неокрепший иммунитет детей и предотвращает нежелательные аллергические реакции у взрослых. Санитарная составляющая от действия пара достигает 99%-го результата по уничтожению бактериологической микрофлоры и плесени.

Конструктивные свойства

Внешне устройство напоминает традиционную швабру, но более сложной по исполнению. Основное дополнение – это парогенератор. У разных конструкций он отличается своим размером водяного бака, который влияет на длительность беспрерывной работы.

Под расходным материалом следует понимать наличие воды и электричества. К сопутствующим приспособлениям относится комплект насадок для мытья разных поверхностей, крепящихся в нижней части электроинвентаря.

Виды работ

Для мытья различных поверхностей квартиры нужна только вода и электроснабжение. Но на качество конечного результата влияет мощность, заложенная в механизм. Низкий параметр даст низкий показатель.

Специальная насадка в виде скребка предназначена для мытья окон. Другие приспособления помогут очистить накопившуюся грязь в радиаторе и кухонной вытяжке. При необходимости можно пропарить некоторые виды одежды и шторы.

Промыть мебель, кроме кожаной, которая сразу даст усадку. Электрошвабра станет незаменимым помощником в уборке санитарных узлов.

Перед тем, как покупать

Чтобы сделать свой выбор бренда, необходимо внимательно изучить инструкцию.

  • Габаритные размеры должны соответствовать потребностям уборке квартиры, а не офисному помещению.
  • Мощность менее 1,5 кВт снизит качество и время выполнения работ.
  • Разные виды работ нуждаются в разной интенсивности подачи пара, поэтому необходимо наличие разных режимов эксплуатации.
  • Убираемые поверхности имеют свои особенности, значит нужен комплект различных насадок.
  • Предпочтение следует отдавать хорошо зарекомендовавшим себя производителям.