11.04.2022 г.

5 способов сэкономить на заправке автомобиля

Автомобиль становится все более и более дорогим удовольствием. 

Многим он по-настоящему необходим, так что сэкономить на отсутствии поездок не получится. Зато существует немало вариантов сохранения хотя бы части «бензиновых» расходов с помощью самых разных вещей!

1. Пользуйтесь программами лояльности

Любая мало-мальски серьезная компания-заправщик уже успела разработать собственную бонусную систему для постоянных клиентов. Дисконтные карты, накопительные системы баллов за пользование заправками конкретной сети, приложения – все это призвано не только привлечь клиентов в компанию, но и позволить этим клиентам сэкономить на необходимых для них затратах. Для юридических лиц дополнительно есть специальные условия. Один из примеров, топливные карты в Нижнем Новгороде можно посмотреть тут https://card-oil.ru/toplivnaya_karta/Nizhegorodskaya_oblast/Nizhny_Novgorod/.

2. Расплачивайтесь банковской картой

Если человек предпочитает реальные деньги, а не те, что выглядят как обычные цифры на экране – ему никогда не придет кэшбек, ведь с наличных платежей его не начисляют. Между тем кэшбековые системы для того и придуманы, чтобы люди могли сэкономить как можно больше при совершении покупок! Разве рационально при наличии выгодных «экономных» программ пользоваться бумажными деньгами при заправочных расчетах?

3. Заправляйте усовершенствованное топливо

Модификации заставляют обладающее ими топливо стоить дороже обычного «собрата», зато время от времени заливать улучшенное по своим характеристикам питание для машины определенно имеет смысл. Многие из таких вариантов горючего кроме прочего чистят внутренности автомобиля, в которых находятся, а это поможет улучшить общее состояние машины за довольно невысокую цену.

4. Не ездите на «резерве»

Немалая часть автолюбителей ничуть не собирается думать о том, что пришло время посетить заправочный пункт, пока не загорится лампочка, обозначающая, что машина почти лишилась горючего. Конечно, несколько десятков километров на резервных запасах проехать можно… Но делать этого точно не стоит. Дело в том, что нынешние модели погружных насосов подвергаются остыванию благодаря топливу. Если насос остался практически без жидкости, он запросто может сломаться. Ремонт этой детали стоит довольно приличную сумму, поэтому мнимая экономия способна привести к огромным неожиданным затратам.

5. Не заправляйтесь во время слива бензина

Привезенное буквально только что топливо – вовсе не наилучший вариант для заправки автомашины. Переливающийся из бензовоза в емкость под землей бензин встряхивает весь осадок из грязи, что скапливается за долгое время пользования таким резервуаром. После «подкормки» авто таким топливом оно может засориться. Даже самые лучшие фильтровальные системы не заметят совсем мелких частичек инородных материалов, попавших в бензин. Через некоторое время размешавшаяся в бензине грязь вновь превратится в мирно лежащий на дне осадок; вот тогда заправка станет вполне безопасной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить