27.04.2016 г.

Плюсы и минусы личного гаража

плюсы и минусы личного гаража плюсы и минусы личного гаража

Практически каждый автолюбитель желает иметь в своем доме личный гараж. Естественно, имея под боком гаражное помещение, не нужно пользоваться платными парковками и переживать за сохранность своего автомобиля.  Спрос на них растет, даже в поисковиках такие поисковые запросы, как "купить, арендовать гараж", "гаражные автоматические ворота в Воронеже", "Сколько стоит купить гараж". Но ведь гараж это не только сплошные плюсы! Давайте рассмотрим рассмотреть плюсы и минусы подобного строительства, прежде чем приступать к его планировке.

Плюсы личного гаража

Конечно, в первую очередь стоит отметить удобство. Имея на своей территории гараж, вы имеете к авто свободный доступ в любое время дня и ночи. А если вы еще и понимаете в автомеханике, для ремонта своего железного коня, вам будет достаточно лишь выйти на улицу.

Имея личный гараж, вы можете сами решать, при каких климатических условиях будет сохраняться ваше авто, чтобы уберечь его от преждевременного старения и ржавчины. С помощью вентиляций, обогревательных устройств и механизмов по контролю влажности, вы с легкостью будете контролировать климат.

Также необходимо учесть правильную планировку. Если все нюансы соблюдены, и гараж построен верно по всем требованиям безопасности, его можно использовать в качестве места для отдыха (зависит от размера возводимого помещения).

Да и не следует забывать, что имея личный гараж, в нем можно расположить множество ненужных вещей, что на сегодняшний день крайне необходимо.

Минусы личного гаража

Что касается минусов, следует учесть, что возводя гараж на территории дома, вы лишаете себя полезной площади. Конечно, если у вас имеется ненужная пристройка, которая вам только мешает, на ее месте с легкостью можно построить гаражное помещение.

Если устанавливать отапливаемый гараж, необходимо знать, что помещение нужно хорошо изолировать и утеплять, а с тем учетом, что гаражные ворота регулярно открываются, поддерживать одинаковую температуру будет сложно.

Также стоит отметить, что для каждого автомобиля нужна автодорога. Именно поэтому, если ближайшая дорога находится далеко от вашего дома, необходимо укладывать асфальт, что выйдет в «копеечку». Конечно, если вы имеете авто, которое не боится грязных грунтовых дорог, вам не о чем волноваться.

Необходимо подвести итоги, что устанавливать личный гараж можно, и даже нужно, но если вы испугались минусов подобного строения, рекомендуется устанавливать навесы, которые не имеют минусов, и не забирают свободную территорию, да и по себестоимости выходят гораздо дешевле. Удачи в выборе!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить