22.03.2016 г.

Самые большие машины в мире

Топ 5 самых больших автомобилей в мире Топ 5 самых больших автомобилей в мире
Мы живем в техническом веке, своеобразной эпохе машин. Сейчас люди не имеют столь сильные мышцы, чтобы переносить тяжелые предметы на подобии глыб и тонны полезных ископаемых. 

Но человечество обладает высокоразвитым умом, создав для тяжелого труда множество изобретений. Для перевозки же больших грузов предназначены машины, размеры некоторых из которых действительно впечатляют. Сегодня о самых интересных и больших машин в мире расскажет специалист группы компаний "Строй Рент" - http://gk-stroyrent.ru/.

  • Начинает список самосвал LiebherrT282B.

Это действительно огромная машина, предназначенная для вывоза грунта. Специализированные горные машины (схожи по размеру с самосвалом) вынимают грунт, после чего он погружается на самосвал. Его длина составляет практически 15 метров, высота около 8-ми и ширина – 9 метров. Вес модели также внушителен – 232 тонны, тогда как грузоподъемность составляет около 360 тонны. Двигатель оснащен 3650 лошадиными силами.

Стоит отметить, что практически все горным машины имеют достаточно внушительные габариты.

  • Terex 33-19

Данная модель также является самосвалом, предназначенным для выполнения работ во всевозможных карьерах и рудниках. Terexбыл создан лишь в одном экземпляре в 1973-м году компанией GeneralMotors. Некоторое время он даже был самым большим грузовиком в миром, однако сейчас самосвал стоит в музее.

  • БелАз 75600

БелАз – знаменитая машина гигантских размеров. В основном ее используют в угольных разрезах и других добычных местах. Высотой данная модель превышает трехэтажный дом. Двигатель на столько сильно шумит, что рабочие надевают во время работы специальные защитные наушники. Вызывает восхищение объем топливного бака – 4300 литров.

  • BugattiType 41

Серебро получил самый большое легковое транспортное средство BugattiType 41, который был создан далеко в 1927 году. Данный автомобиль имел серийное производство, он отличается своей длиной в 6.7 метров, что действительно заставляет приковать с модели глаза. Покупали его зачастую крайне богатые люди. На сегодняшний день осталось лишь 6 единиц этой машины, некоторые из них находятся в музеях.

  • Goliath

И почетное первое место заслуживает экскаватор Goliath– самая большая машина на Земле. Создали его лишь в одном экземпляре для провинции Саскачева, Канада. Используется этот монстр для добычи угля. Высота Goliath составляет 65 метров, он имеет стрелу длиной приблизительно 120 метров. Важно, что только один ковш весит 250 тонн.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить