21.04.2021 г.

Стоит ли покупать машину в кредит 2021?

   

Рассмотрим основные аргументы за приобретение машину в кредит:

  1. Возрастание расценок на новые машины. В течение последнего года цены на автомобили стали возрастать приблизительно на 150 000 руб. Если ожидать и накопить сумму, то вероятнее всего предстоит приобрести ту же модель авто по стоимость, за которую сегодня вы можете брать авто классом выше. Кредит же дает возможность фиксировать цену и приостановить ее возрастание.

  2. Отличное состояние старого автомобиля. Прежняя машина в отличном состоянии, с маленьким пробегом, однако ему больше 5 лет. Но если вдруг пригодится масштабное вложение, то предстоит внести обновление в автомобиль, то есть на менее выгодного условия.

  3. Отсутствие стратегий накоплений. Если оставлять деньги в рублях, то невозможно угоняться за возрастанием расценок. А если в валюте, то можно потерять средства на отличие курсов, если главная часть осенних девальваций уже осталась позади либо, если появится коррекция курсов.

  4. С активами также имеются определенные моменты. Вероятнее всего облигации вследствие не такой высокой прибыльности, которая вместе с отличием курса и НДФЛ обычно приводит к потерям части денег. Акции же могут сделать портфель волатильным, если средства пригодятся прямо сейчас, вероятно, предстоит закрыть позиции с убытками.

Но стоит учесть, что стоит заранее рассчитать потребительский кредит , чтобы определить выгодно ли это предложение.

Аргументы за то, чтобы подождать и накопить необходимую сумму:

  1. Угроза новых карантинов. Боясь, что при ухудшении ситуаций с коронавирусом вероятнее всего объявят карантин либо закроют детсады. В подобном случае супруге предстоит уходить в неоплачиваемый отпуск либо увольняться — прибыль семьи может понизиться приблизительно на четверть. За собственное место думать меньше, потому что можно работать удаленным образом.

  2. Кредит. Лучше взять кредит на продолжительное время, чтобы можно было бы обслуживать его, не понижая уровень жизни членов семьи. Это может помочь компенсировать возможные риски, которые связаны с первым моментом. Однако если растягивать его приблизительно на 8 лет, то платеж понизится не очень-то чрезмерно, а сама ссуда станет еще одной ипотекой. От данной мысли становится не так-то комфортно.

  3. Отказ от больших расходов. Если сегодня взять кредит, то о больших расходах вроде рождения 2 малыша либо поездки на досуг в скором времени, возможно, предстоит позабыть.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить