26.09.2015 г.

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза? Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?
  Большинство людей целуются с закрытыми глазами. В чем же причина этого явления?

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Как ни странно, во время поцелуев глаза не закрывает около 10% человек. Психологи утверждают, что не позволяют себе закрыть глаза и расслабиться люди, которые любят все держать под контролем. Обычно во время поцелуя не закрывают глаза люди, очень требовательные как к себе, так и к окружающим. Поэтому если вы заметили, что ваш возлюбленный целуется, не сводя взгляда с вашего лица, скорее всего, он будет пытаться контролировать ваше поведение и в отношениях могут возникнуть некоторые сложности.

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Согласно недавно проведенным исследованиям, люди закрывают глаза во время поцелуев для того, чтобы защититься от психологической перегрузки. Во время поцелуя происходит своеобразный взрыв эмоций, и мозг человека пытается защитить человека от слишком большого количества впечатлений. Поэтому глаза закрываются сами собой: мозг посылает команду «перекрыть» один из каналов информации. Это подтверждается тем фактом, что во время поцелуя немного снижается слух: таким образом головной мозг рефлекторно защищает нас от сенсорной перегрузки.

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Кроме того, закрывая глаза, удается лучше сосредоточиться на собственных ощущениях и получит гораздо больше удовольствия от поцелуя.

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Существует еще одна причина: видеть лицо человека, даже любимого, на таком близком расстоянии не всегда бывает приятно. Черты искажаются и «плывут», а сфокусироваться на глазах партнера очень сложно.

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Время от времени бывает полезно открыть глаза во время поцелуя, чтобы проследить за реакцией партнера, или хотя бы посмотреть, закрывает ли он глаза: это может много сказать о его характере. Люди, которые целуются только с закрытыми глазами, являются романтиками, которые не любят сдерживать эмоции. Если глаза открыты — перед вами человек, который привык всегда все держать под своим контролем. Ну а если человек целуется то с открытыми, то с закрытыми глазами, скорее всего, он очень сильно зависит от собственного настроения и окружающей обстановки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить