23.04.2021 г.

В каком банке взять кредит, если уже есть действующие кредиты в 2021 году

Вам срочно понадобились деньги, и вы решили обратиться в банк, но у вас уже есть действующий кредит? Здесь сразу же возникает вопрос, а можно ли взять кредит, если есть один или несколько непогашенных кредитов? Разберем данный вопрос более подробно ниже.

Как банк рассматривает заявки на кредиты

Всем известно, что передтем,как выдать кредит, банк оценивает заемщика, и уже исходя из этой информации принимает решение. Но как именно происходит оценка?

  • Во-первых, сначала заемщика оценивает программа исходя из тех данных. Которые он ввел. Это позволяет сформировать кредитный рейтинг. Чем выше бал заемщика, тем больше шансов получить кредит.
  • Во-вторых, далее заявка поступает к кредитному менеджеру, он проверяет ваши данные, а также кредитную историю.
  • В-третьих, ну и на последнем этапе, заявка попадает к сотруднику службы безопасности, его задача проверить точность предоставленных данных, позвонить на работу или знакомым.

И уже после этих этапов принимается решение по кредиту.

Могут ли оказать в кредите. Если есть действующие кредиты

Обычно, влияет не количество кредитов, асумма,которую вы по ним платите. Например, банк может оказать вам в новом кредите, если вы платите более 40 процентов от своей заработной платы другим банкам. В других случаях банки отказывают редко. И вы можете взять кредит наличными в банке.

Где взять кредит

Но куда же все-таки обратиться для того, чтобы взять кредит, при наличии предыдущих. Есть несколько банков, которые не обращают внимание на наличие других кредитов, их интересует другая (более важная) информация о заемщиках.

  1. Тинькофф – довольно надежный и лояльный банк. Сюда вы можете смело обратиться длятого,чтобы получить второй или третий кредит. Если у вас нет проблем с работой, кредитной историей, то банк с удовольствием выдаст вам новый кредит.

  2. Сбер– еще один надежный банк, который редко обращает внимание на другие кредиты.Сбердовольно лояльный банк для тех, кто пользуется его услугами. Поэтому, например, если вы получаете зарплату на карту сбербанка, то вероятность одобрения кредита более 90 процентов.

Важно! На деле существует много банков, которые готовы выдать кредит при наличии,уже действующий кредитов. Как показывает практика, это не является проблемой. Поэтому, вы можете выбрать любой банк, который подходит вам по условиям, и оставить заявку на кредит именно там.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить