04.12.2021 г.

Вышки ТУРА как выбрать?

Если вы хотите проводить стройработы на высотах, то стоит подумать о покупке лесов, лестниц и т.п. Но перед покупкой надо понять задачи. Например, если нужен ремонт фасадов зданий, то обыкновенная лестница тут точно не подойдет. В таком случае, вы можете подобрать вышку туру с модульной конструкцией, которая позволяет работать на довольно огромной высоте.

Конечно, есть различные виды приспособлений, выполняющие идентичную задачу – стремянка, хомутовый лес, однако при некоторых обстоятельствах лучше подобрать вариант с применением вышек туры. Она применяется в разных задачах – установке, отделочных работах и ремонтных работах. К тому же популярная вышка-тура 20 метров - один из наиболее универсальных размеров - часто применяется для обшивки внешних стен здания, сбора фруктов с плодовых деревьев и многих других видов задач.

Достоинства:

  1. Быстрая и простая установка – собирать вышки может один работник, сравнивая с монтированием стройлесов – время сборки не больше 20 мин.
  2. Эксплуатационная эффективность постройки – главная база блока может фиксироваться с помощью металлических ригелей по диагоналям, а завышенные модификации крепятся дополнительными стабилизаторами.
  3. Удобство и отсутствие опасностей во время ведения работ – на рабочих площадках много пространства не только для людей, проводящих работы, но и для строительно-монтажного и отделочного материала, емкости и иного инструмента. Ограда по территории рабочих пространств может содействовать предотвращению случайного падения с высоты.
  4. Транспортируемость является передвижной вышкой тура с небольшими колесиками для того, чтобы перемещать вышку по ровным плоскостям. С помощью них, тур может перемещать с какого-то места на иное, не разбирая все конструкции.

На что смотреть при выборе:

  • Чтобы подобрать вышку туру, нужно учесть не только их свойства, но и особенности работ, которые вы хотите осуществлять. Огромное значение уделяется высоте, на которой они обычно проводятся, так как отличие среди 5 и 20 м очень существенное.
  • Типы вышек - разборные, телескопические, мобильные. Обратите внимание на качество материалов. По возможности - запросите сертифицированные документы, подтверждающие качество. База, секции, настил - должны быть хорошего качества.
  • Стоит избегать слишком дешевых вариантов, так как скорее всего производитель мог сэкономить на материале.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить