04.12.2021 г.

Как выбрать этикетку для своего товара?

 

Сегодня для нас специалист типографии "БГ Стрелец" https://flexo.ru расскажет подробно - как выбрать этикету и на что обратить внимание.

Итак, самым ключевым параметром при выборе этикетки для вашего товара - срок службы. Вы должны определиться, будет ли этикетка клеится на скоропортящийся продовольственный товар или этикетка должна сохранить вид и информацию на ней в течение долгих лет, к примеру, во время маркировок бытового оборудования. Исходя из срока эксплуатации этикеток вы можете выяснить, какие этикетки и под какой вид печати вам нужны.

При каких условиях обычно эксплуатируется этикетки?

Это второй важный вопрос при выборе вида этикеток. Если производите продовольственные продукты, то этикетка должна быть произведена из безопасных для человека материалов. 

Как много нужно напечатать этикеток?

Тут вы должны понимать, что при заказе этикеток в типографии, себестоимость будет ниже при заказе оптом. Но если вы производите штучный товар, например, куклы ручной работы, то не нужно заказывать десять тысяч этикеток сразу.  

Какие данные будут на этикетках?

Размер этикетки - Вы должны вместить всю необходимую информацию. Поэтому нужно грамотно определиться с размером шрифта, плотностью печати. Будет это глянцевая или матовая этикетка - информация должна быть удобно читаема. Если необходимо сделать этикетку с Data Matrix кодом, то лучше утонить, сможет ли типография выполнить такой заказ. Подробнее про то, как заказать этикетку с Data Matrix кодом можно посмотреть https://flexo.ru/

Основные виды этикеток по методу печати

Отличают следующие виды этикеток по методу нанесений на них данных:

Термоэтикетка ЭКО является самым доступным типом самоклеящейся этикетки. Ее можно хранить примерно полгода в комнате, где стабильный температурный режим, без резкого перепада.

Термоэтикетка ТОП обходится дороже, чем ЭКО-этикетка. У нее есть защитная пленка. Этикетки ТОП можно хранить длительно, могут выдержать хранения в холодильной камере, не подвержена конденсату.

Термотрансферная этикетка – может быть использована из матовых либо полуглянцевых бумаг, бумаги с ламинирующими пленками. С помощью термотрансферной печати картинки на этикетках выходят точные и в то же время очень стойкие. Они отлично могут переносить пониженные температуры и обычное физическое влияние во время транспортировки. При термотрансферных печатях кроме самих этикеток ещё нужно расходное сырье  -красящая лента (риббон). Исходя из вида сырья термотрансферные этикетки выбираются вид риббона (смола, воск либо комбинированный вид смола).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить