27.03.2021 г.

Надувные матрасы: преимущества и правила выбора 2021

Сон входит в список одних из самых главных человеческих потребностей. Однако поспать на удобной и мягкой кровати получается далеко не всегда. В такой ситуации на помощь приходит надувной матрас. Надувные изделия мягкие и удобные, а также обладают компактными размерами, что позволяет взять изделие с собой куда угодно.

Правила выбора

Чтобы не ошибиться с выбором надувного матраса, следует обратить своё внимание на следующе моменты:
1. Размеры изделия. Длина матраса должна быть больше роста человека, который собирается на нем спать. Кроме этого, матрас не должен мешать другим людям свободно передвигаться по помещению, где он установлен.
2. Комплектацию. Лучшим выбором станут модели, которые продаются в комплекте с насосом и набором инструментов для ремонта. Это позволит сэкономить покупателю немалое количество денег и времени.
3. Высоту. Если матрас планируется использовать каждый день, то он должен быть высоким, чтобы человек чувствовал на нём себя как на кровати. Для путешествий и дачных поездок подойдут более тонкие и компактные модели.
4. Максимальную нагрузку. Масса, которую может выдержать матрас, как правило, указывается на его упаковке. Не следует пренебрегать данной информацией. В противном случае изделие быстро потеряет свои первоначальные характеристики и придёт в негодность.
5. Покрытие и основу. От этих двух параметров напрямую зависит прочность матраса. Именно поэтому следует приобретать модели с плотной основой и прочными швами. Говоря о материалах, специалисты рекомендуют приобретать изделия из велюра. Велюр прост в уходе и не даёт постельному белью соскользнуть с изделия.

Правильно выбранный надувной матрас будет долго служить своему владельцу и обеспечивать ему здоровый и крепкий сон.

Преимущества надувных матрасов

Говоря о плюсах таких изделий, стоит отметить следующие пункты:
1. Отличная упругость.
2. Высокий уровень комфорта.
3. Гигиеничность.
4. Низкая стоимость.
5. Малый вес.
6. Небольшие габариты.

Надувной матрас прост в транспортировке, что позволяет взять его с собой в любое место. Для приведения его в рабочее положение необходим лишь насос. Материалы, используемые для производства надувных матрасов, не накапливают пыль, влагу и неприятные запахи, а наличие воздушной прослойки позволяет спать на холодных поверхностях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить