28.03.2021 г.

Как выбрать каркасный бассейн для дачи. На что обратить внимание в 2021?

Многие люди уже оценили преимущества загородной жизни. 

А чтобы она была еще более комфортной,стараются обустроить на даче собственный водоем. Сегодня для нас специалист интернет магазина BestWay расскажет о том, как правильно выбрать каркасный бассейн и на что обратить внимание. 

Итак, если смущает недолговечность дешевых надувных бассейнов, но бюджет не позволяет обзавестись дорогим стационарным, стоит присмотреться к каркасномубассейну.

Как уже понятно из названия, основой бассейна является каркас, собирающийся из отдельных элементов. Внутрь конструкции крепитсянадежнаяполивинилхлоридная чаша, способная выдержать нагрузку до 50 т воды.Благодаря этому, такие бассейны по размерам и комфорту не уступают стационарным.У них много преимуществ:

  • простота сборки и возможность перемещенияна другое место;
  • срок эксплуатации около 10 лет;
  • устойчивость к ультрафиолетовым лучам, морозам и механическим повреждениям;
  • доступная цена;
  • большой выбор.

Чтобы во время покупки не растеряться среди множества предложений каркасных бассейнов, нужно разобраться в основных нюансах этих конструкций.

Типы каркасов

  • Каркас, внутри которого размещается чехол из ПВХ,может быть стержневой или листовой.
  • Стержневые быстро собираются из ребер жесткости, но подходят для неглубоких бассейнов.
  • Листовые считаются более прочнымии их удобнее чистить. Конструкция состоит из металлических либо пластиковых модулей, соединенных между собой болтами.
  • Каркасные стационарные наиболее долговечные. Но монолитная пластиковая конструкция должна быть установленана постоянное место.

Сезонные и внесезонные виды

Если нет необходимости в использовании бассейна в зимнее время, переплачивать за морозоустойчивый всесезонный смысла нет. Вполне подойдет сезонный бассейнс облегченным каркасом, который можно эксплуатировать летом. Осенью его разбирают и уносят на хранение.В таких конструкциях ПВХ-пленка меняется ежегодно.

Всесезонные не разбираются на зиму, но их цена намного выше.Но и преимуществ больше. За счет усиленного каркаса и толстой ПВХ-пленки они выдерживают даже сильные морозы. Зимой такой бассейн можно использовать как каток.

Комплектация

Припокупке слишком низкая цена по сравнению с аналогами должна насторожить. Причиной этому может быть отсутствие в комплектации дорогостоящих аксессуаров,которые придется докупать отдельно.Обычно в комплект, кроме каркаса, входят лестница, насос и устройства для фильтрации воды. Хорошим бонусом станет подробная инструкция по сборке и уходу за каркасным бассейном.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить