27.06.2015 г.

Как сделать утренний подъем бодрым и здоровым?

Как сделать утренний подъем бодрым и здоровым? Как сделать утренний подъем бодрым и здоровым?
Наверняка для многих остается проблемой проснуться утром и увидеть в отражении зеркала тусклые набрякшие за ночь глаза. При этом в рекламах только и мелькают лица, бодро вскакивающих актеров, готовых к новым «подвигам». А свое утро как сделать бодрым?

1. Для начала необходимо запомнить, что здоровый сон будет только в проветренном помещении. А благодаря тому, что за ночь мозг будет хорошо насыщен кислородом, поутру сонливость быстро исчезнет.

2. Также нужно побеспокоиться о желудке. Он тоже должен правильно «просыпаться». Отличным будильником для него будет стакан обязательно теплой воды. А чтобы организм хорошо насытился кислородом, можно в воду добавить перекись водорода не более трех капель.

3.Сделать для себя законом легкую зарядку. Для этого можно просто выполнять ряд упражнений для всех групп мышц, 10–15 раз вполне достаточно. Ходьба на месте, легкая растяжка, махи ногами приведут организм в бодрое состояние.

4. Очень важно утром завтракать. Перекус булочкой на ходу однозначно не придаст здоровья и бодрости желудку. Гарантировать отличное самочувствие может омлет, мюсли, каша.

5. Наибольшим источником бодрости станет утренний контрастный душ. Если организм не закален, то этот процесс нужно начинать очень осторожно. Понижение температуры должно быть медленным. Только так, не переохлаждаясь, можно дать зарядку организму на весь день.

Хотелось бы верить, что эти нехитрые советы помогут кому-то просыпаться поутру бодрым, а главное здоровым.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить