01.11.2013 г.

Достопримечательности Лондона

Достопримечательности Лондона Достопримечательности Лондона
Самой главной достопримечательностью Лондона, которую должен увидеть каждый, кто посещает этот город – это Здание парламента и Биг Бен, образующие цельный комплекс в центре города.

Естественно, Лондон является столицей Британской империи, где царствует и проживает Английская королева. Поэтому приехав туда, следует обязательно посетить Букингемский дворец, окруженный восхитительными парками.
Еще одной достопримечательностью можно считать «Лондонский глаз» - это колесо обозрения невообразимого размера, которое «выросло» буквально на самом берегу реки Темзы и снискало любовь туристов.
Кроме этого, любой, кто побывал в Лондоне, не пройдет мимо Трафальгарской Площади, на которой располагается знаменитая колонна адмирала Нельсона. Здесь просто потрясающая атмосфера, которая никого не оставит равнодушным.
Для любителей искусства здесь также огромное количество удивительных мест.

К примеру, Национальная галерея, Тейт Модерн, Британский музей, Музей Гринвича, которые ничуть не уступают музеям Парижа.

Также следует посетить площадь Пикадилли, являющаяся всемирно известной. Здесь находится статуя Антэроса, огромные неоновые рекламы, множество магазинов с сувенирами, которые приглянуться любому. 
А над темными водами Темзы можно увидеть и пройтись по знаменитому Тауэрскому мосту. Этот мост такой же символ этого города, как и Эйфелева башня в Париже. Тайэрский мост может показаться даже банальным, так как его образ безумно тесно связан с английской столицей. Однако, в любом случае, он потрясет вас своей строгостью форм и величественностью.
А если дождаться ночи, то можно заметить, как средневековая мрачность моста исчезнет, уступая место фантастическому, сказочному сооружению, красоту которому придает современная иллюминация.

Комментарии   

0 # Гарри ПоттерДарья 05.11.2013 21:15
А еще в Лондоне стоит обязательно посетить музей Гарри Поттера!!! Ну это, конечно, для любителей данной книги))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить