16.01.2016 г.

Отдых в Красной Поляне в Сочи - плюсы и минусы

Отдых в Красной Поляне в Сочи - плюсы и минусы Отдых в Красной Поляне в Сочи - плюсы и минусы
Отдых – важнейшая составляющая бесперебойного функционирования человеческого организма, поэтому к нему нужно относиться весьма вдумчиво. Череда печальных событий, связанных с поездками на отдых за пределы России, нестабильный курс валют, сложности с получением визы заставляют наших граждан задумываться об отдыхе в своей стране.

Сочи – жемчужина, которой за последнее время стали уделять должное внимание. При выборе места для отдыха можно рассмотреть Красную Поляну – популярное место для круглогодичного активного отдыха, да и просто для релакса. Более подробно об этом можно прочитать здесь. Близость моря, красивые пейзажи, благородство гор, чистый прозрачный воздух – вот составляющая, которая позволит каждому набраться позитива и запастись дополнительной энергией.

К плюсам отдыха на курорте Красная Поляна можно отнести:

  • Мягкий климат – отсутствие пронизывающих ветров, расположение на высоте более 500 м над уровнем моря, снежная зима, солнечное лето;
  • Разнообразие гостиниц, отелей, шале, гостевых домов;
  • Развитая инфраструктура горнолыжной базы – есть абсолютно все для активного отдыха;
  • Рестораны и кафе разной ценовой категории, где представлено многообразие кухонь народов мира;
  • Для спортсменов и любителей с различным уровнем подготовки есть разные горнолыжные трассы, для начинающих – услуги опытных инструкторов;
  • Множество развлечений и экскурсий – рафтинг, спелеопоходы, обзорные туры над местностью на вертолете, экстремальные поездки на внедорожнике, катание на велосипедах, походы на снегоступах по нечищеным горным тропам и др.

Это лишь малая часть того, что может показаться несомненными достоинствами отдыха на великолепном курорте вблизи Черного моря. Но помимо плюсов, неизбежно присутствуют и минусы отдыха на Красной Поляне:

  • Ввиду нарастающей популярности курорта – большой наплыв отдыхающих и туристов. Особенно это проявляется в период массового отдыха россиян.
  • Обилие отдыхающих создает очереди на подъемники, в кафе, на экскурсиях, в прокате;
  • Персонал недостаточно подготовлен к работе с большим наплывом туристов, подъемники уезжают наполовину пустые при наличии большой очереди;
  • Недостаточное количество камер хранения для инвентаря, в высокий сезон туристам приходится буквально дежурить, что бы воспользоваться камерой;
  • Несмотря на то, что цены проживание, питание, развлечения представлены в широком ценовом диапазоне, все же достаточны высоки для многих желающих отдохнуть в этом чудном месте.

Для создания собственного мнения о Красной Поляне, обязательно стоит посетить это знаменитое на весь мир место!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить