30.05.2017 г.

Работа и отдых на даче

Работа и отдых на даче Работа и отдых на даче

Дача для городской семьи - это не просто участок земли с небольшим уютным домом. Она настоящий оазис, окруженный живописной природой, где тишина и свежий воздух. После городской суеты, ускоренного ритма жизни и бесконечного потока машин, на даче за городом ее владелец и члены его семьи чувствуют себя по - настоящему свободными. По утрам в открытое окно врывается свежий воздух с ароматом хвои и слышатся птичьи трели, а за вечерним чаем можно любоваться восхитительным закатом, когда небесное светило медленно уплывает за верхушки сосен, озаряя все вокруг своим прощальным заревом.

Но дача это не только чудесный отдых, но и кропотливый труд. Если правильно планировать территорию участка, то можно и зону для семейного отдыха создать, и грядки под огород разбить, и молодые деревца под будущий сад высадить. Труд на свежем воздухе приносит не только удовольствие, но и снабжает свежими овощами и фруктами к семейному столу. Кроме того, можно запастись заготовками в зиму из выращенного урожая. Если к даче нет централизованной подачи воды, то можно вырыть колодец или пробить скважину на участке.

Поскольку на даче приходится работать с ранней весны и до осени, то не мешает обустроить в доме камин и запасти дрова. Не стоит забывать и про зону отдыха. Обязательно поставьте беседку. Сегодня есть фирмы занимающиеся продажей шатров и тентов, которые могут создать беседку даже по вашим эскизам. Рядом с загородными поселками, как правило, шумит зеленый лес. Летом в нем можно собирать не только грибы и ягоды, но и набрать сухих веток на дрова. Участок под сад лучше расположить на самом высоком отрезке дачной территории, в защищенном от ветров месте. Весной можно приобрести молодые деревца и высадить их, расположив корень коленцем на юг. Высаживая деревья, необходимо учитывать, что со временем они разрастутся, поэтому нужно выдерживать определенное расстояние между саженцами.

Грядки под огород необходимо перекопать и разбить комья граблями. В конце участка можно оградить место, куда складывать остатки фруктов, листья, траву и прочие отходы, которые периодически переворачивать, а в жару поливать. Через три года получается отличное удобрение, экологически безопасное для пользователя. Его можно вносить весной под рассаду овощей и посев семян. Грядки необходимо периодически пропалывать, чтобы сорняки не мешали выращивать урожай овощей. Молодые деревца необходимо правильно обрезать, пошаговую инструкцию этой процедуры можно найти в интернете. Перед домом желательно разбить цветник и засеять газон.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить