17.08.2017 г.

Каркасный бассейн - что обязательно нужно знать перед покупкой?

Каркасный бассейн - что обязательно нужно знать перед покупкой? Каркасный бассейн - что обязательно нужно знать перед покупкой?
Каждый хозяин дачи непременно хочет приобрести бассейн, чтобы в жаркие летние деньки наслаждаться прохладой воды вместе со своими близкими. Но перед тем как покупать бассейн, необходимо определить, какой именно вы хотите, надувной или каркасный.

На самом деле, каркасный во многом уступает надувному. Во первых он очень надежный и сможет прослужить вам достаточно большой промежуток времени. Конечно же надувной бассейн уступает в цене, но лучше доплатить, чем потом плескаться на сдутом бассейне. Как говорится, скупой платит дважды.

Можно перечислить несколько достоинств данного бассейна:

  • Он весьма устойчив и сможет без проблем вместить в себя целую группу людей.
  • Он совершенно не складывается от различных давлений на бортики.
  • Сохранит свой первозданный вид, и не будет деформироваться.
  • Он очень прочный и долговечный, в среднем может прослужить семь лет.
  • Его очень легко устанавливать и переносить.

Что касается минусов, то их не так уж много. Единственное что нужно, это тщательно ухаживать за ним. Кроме этого времени на слив воды уходит примерно полчаса, точно столько же уходит на заполнение бассейна. Но, несмотря на это можно с твердостью сказать, что данный вид бассейнов весьма комфортен и пригоден для большой семьи.

От чего отталкиваться при покупке каркасного бассейна?

Для начала поговорим о месте установки каркасного бассейна. На самом деле неважно, где вы его поставите, не обязательно искать идеально ровную землю, самое главное, чтобы он находился неподалеку от источника воды. Еще лучше всего устанавливать его подальше от деревьев, так как в будущем придется слишком часто очищать воду от всяких насекомых, листочков и т.д. Полотно из прекрасного синего неба над головой отлично подойдет для этого.

Далее следует тщательно проверить каркас бассейна. Внимательно изучите его, так как он должен быть сделан из прочного материала, а на ощупь должен быть очень жестким. Кроме этого обратите внимание, на сам материал, если он состоит из двух или более слоев поливинилхлоридных материалов, то именно такой бассейн прослужит вам намного дольше.

В придачу к каркасному бассейну приобретите хороший фильтр, для очищения воды. Обязательно проверьте следующие приборы, которые должны идти вместе с бассейном:

  1. Тент.
  2. Шланг.
  3. Форсунка.
  4. Лестница.

Имеется также два вида каркасных бассейнов:

  • Сезонные.
  • Морозоустойчивые.

Лучше выбрать вторые, так как в зимний период, даже в разобранном виде они не треснут, и будут храниться в хорошем состоянии до следующего лета. В завершении можно сказать, что каркасный бассейн намного лучше, так как в него поместится вся семья, а ваши питомцы, даже при всем своем желании, не смогут проколоть бассейн.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить