25.08.2016 г.

Использование подвала с пользой

Использование подвала или как сделать идеальную комнату отдыха Использование подвала или как сделать идеальную комнату отдыха
Многие владельцы частных домов используют подвал для складирования и хранения, старых вещей. Однако эту площадь можно использовать с пользой. Существует несколько вариантов использования подвала.

Подготовка помещения

Чтобы использовать подвал по определенному назначению, в первую очередь необходимо подготовить помещение. При необходимости сделать освещение, установить розетку. Так как в подвале нет окон, то рекомендуется установить систему вентилирования. Также нужно облагородить и обезопасить лестницу.

Домашний кинотеатр

Любители просмотров фильмов на большом экране могут организовать в своем подвале настоящий кинотеатр. Тем более цены на домашний кинотеатр сейчас более, чем адекватные. Чтобы это реализовать, в первую очередь нужно сделать хорошую звукоизоляцию, установить большой плазменный экран и качественную акустическую систему. Конечно, такой кинотеатр повлечет за собой немалые общие расходы, но результат того стоит.

Прачечная

Даже если в доме достаточно просторные помещения, стиральную машину можно установить в подвале. Всего за несколько дней можно организовать полноценную домашнюю прачечную. Для этого нужно определить место для стиральной машины, шкафчиков для бытовой химии, корзины для грязного и чистого белья. Если помещение достаточно большое, то можно установить сушку для белья и гладильную доску.

Спортивный зал

Многие люди тратят большие деньги на абонемент в тренажерный зал, в то время как подвал простаивает без дела. Ведь это помещение является идеальным для размещения тренажеров и спортивных снарядов. Преимуществом такого спортивного зала является то, что никто не будет мешать, а снаряду всегда свободны.

Комната для игр

 

Чаще всего дети не спускаются в темный подвал. Но если его оборудовать под детскую игровую площадку, то это будет его любимым местом. Нужно полностью очистить помещение от ненужных вещей. Затем установить качели, шведскую стенку и другое оборудование. Подвал можно оборудовать под детские праздники.

Комната для отдыха

В течение дня взрослые люди сильно устают, поэтому им не хватает места, где можно расслабиться, отдохнуть или заняться любимым делом. Все это можно реализовать в подвале. Оформление зависит от пожеланий хозяина. Можно установить винный бар, диван, настольный футбол, бильярд. Женщины могут организовать косметическую комнату.
Поэтому нужно полноценно использовать свободные квадратные метры. Включив немного фантазию и учитывая пожелания можно организовать уютное и полезное помещение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить