04.05.2016 г.

Какой выбрать диван для дачи

Какой выбрать диван для дачи Какой выбрать диван для дачи
Казалось бы, купить диван достаточно просто. Достаточно определить количество денег, которые вы можете потратить на такое приобретение, да и подобрать наиболее симпатичный.

Статистика говорит о том, что люди покупают диваны примерно раз в 9 лет. Именно поэтому к выбору нового дивана следует подходить максимально ответственно и серьезно.

Плюсы и минусы определенных конструкций

Прежде всего, следует решить, будет ли раздвижным новый диван. С одной стороны, такая конструкция никогда не поломается, просто потому что у нее нет механизма. Да и кому нужен раздвижной диван, если вы будете его раскладывать максимум раз в пару лет? С другой стороны, небольшие размеры дачи просто обязывают вас приобрести раздвижную модель, которая не станет занимать много места, когда вам не требуется место для отдыха.

Если вы хотите, чтобы на даче стоял раздвижной диван, придется снова выбирать. На это раз уже тип механизма. Наиболее простым и распространенным является диван-книжка. Он вряд ли когда-нибудь доставит вам неудобства своей поломкой, но следует помнить, что в разложенном виде он занимает достаточно много места.

Более подходящий для дачи вариант – это выкатной механизм, купить диван со склада такой не составит труда, они всегда в наличии в магазинах в большом ассортименте. У такого дивана нет места сгиба, которое со временем сильно испортится, но перед ним должно быть достаточно свободного пространства.

Аккордеон представляет собой гибрид двух упомянутых механизмов, когда при раскладывании дивана опускают спинку, а сиденье выдвигают вперед. К недостаткам относится отсутствие ящика для белья и наличие стальных ножек, об которые можно удариться ногой.

Выбор материала

Когда вы подобрали подходящую модель дивана по механизму, приступайте к выбору материала, из которого создан материал каркаса. Дерево по-прежнему пользуется популярностью, но его недостаток в том, что со временем оно начнет скрипеть. Из-за того, что на даче внушительные перепады температур, скрип будет сильно мешать. Кроме того, деревянный каркас означает, что диван будет много весить. Перевозить его на дачу в таком случае будет крайне неудобно.

Поэтому выбирайте при возможности диван, у которого металлический каркас. Именно он сделает процесс перевозки приобретенной вами мебели на дачу легким, потому что такой диван мало весит. Что касается обивки, то лучше всего выбирать прочный материал, у которого есть тефлоновая пропитка. Тогда ваш диван будет служить вам очень долго.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить