01.05.2017 г.

Как избавиться от насекомых в доме?

Как избавиться от насекомых в доме? Как избавиться от насекомых в доме?
В силу разных причин в некоторых жилых помещениях появляются мелкие незваные гости. Противные мухи, тараканы, клопы, блохи и муравьи доставляют множество неудобств днем и ночью. Поэтому крайне важно эффективно научиться избавляться от всякой заразы.

 

При первых признаках появления насекомых в доме необходимо срочно принимать меры по их уничтожению. Любое промедление чревато усугублением ситуации. Существует несколько способов решения проблемы. Проще всего вызвать дезинсекционную службу, которая за определенную плату быстро и качество выполнит обработку жилого помещения химическими средствами. Подробнее о том, сколько стоят эти услуги читайте тут. Единственный минус такого метода борьбы со всякой заразой заключается в необходимости платить.

Избавиться от насекомых в доме также можно своими силами при помощи современной химии. При появлении тараканов, комаров, клещей, комаров, мух и других вредителей эффективно помогут такие аэрозольные препараты как «Рейд» или «Раптор». Если в жилом помещении завелись муравьи, тараканы и другие ползающие насекомые, то необходимо использовать гель «Чистый дом» для обработки щелей в полу и стенах. Для выведения мокриц и пищевых мошек целесообразно применять сыпучие ядовитые смеси. Для нейтрализации летающих насекомых можно использовать ароматические ловушки. Если москиты или комары не дают покоя ночью, то ультразвуковое устройство отпугнет их с помещения.

Народные средства борьбы с насекомыми в доме помогут тем людям, которые не хотят прибегать к химии или боятся отравить детей. Правда если ситуация сильно запущена, то без яда все равно не обойтись. Настоящая беда приходит летом в дома людей, живущих вместе с уличными собаками или кошками. Разъяренные блохи разводятся в жилом помещении и кусают ноги всех без разбору. Для начала следует обработать все места, где любит спать животное, теплой мыльной водой. Потом необходимо выполнить влажную уборку помещения отваром полыни. При появлении клопов поможет лимонный раствор. Один лимон нужно проварить в литре воды, после чего полученным раствором опрыскиваются все предметы в доме, а в особенности кровать и постельные принадлежности. При наличии муравьев следует пойти в аптеку и приобрести лекарственную ромашку. После этого растение необходимо рассыпать в местах появлении насекомых. Эффективно помогает избавиться от тараканов смесь сухого алебастра и муки, которой посыпаются места их обитания.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить