16.02.2016 г.

Люстра для натяжного потолка - как выбрать?

люстра для натяжного потолка как выбрать люстра для натяжного потолка как выбрать
  Люстры играют важную роль в оформлении дизайна интерьера. Они могут стать прекрасным дополнением натяжных потолков. С каждым годом, они пользуются все большей популярностью у людей благодаря их долговечности, практичности и оригинальному стилю.

Несмотря на это, многие, не знают какое осветительное оборудование использовать для натяжных потолков. Сегодня для нас специалист интернет магазина "Люстры Одеон Лайт" расскажет о том, как правильно выбирать люстру для натяжного потолка, на что обращать внимание.

Со стороны, кажется, что люстры должны быть облегченными и оригинальными для натяжных потолков. Однако в этом вопросе многие люди заблуждаются. Любая конструкция светильника не позволяет его крепить к пленке ПВХ. В ней необходимо поделать специальное отверстие, а люстру закрепить к основному потолку. Это означает только одно, вес и габариты светильника ни влияют на несущую конструкцию натяжных покрытий.

Рекомендации и советы

Главным ограничением выбора будущей люстры, может стать расстояние от пленки до лампочки.

Опытные эксперты рекомендуют следовать определенным правилам при выборе освещения для натяжного покрытия.

Во-первых, не стоит выбирать люстры с мощными лампочками. Особенно в тех случаях, когда, так называемые «люстры тарелки», не имеют плафонов. В результате, они могут нанести серьезный ущерб натяжному потолку. Он начнет чернеть и менять цвет, а избавиться от таких пятен практически невозможно. Монтаж светодиодной люстры станет отличным решением этой проблемы. Лампочки имеют высокий уровень освещения и не позволяют поверхности нагреваться.

Во-вторых, рекомендуется использовать люстры с большим расстоянием лампочек до потолка. Отражатели могут стать альтернативным вариантом. Они защитят натяжное полотно от возможного плавления. Категорически, не следует применять лампы с высокими температурными показателями, так как они могут испортить покрытие.

Желательно выбрать люстру до начала монтажа потолка. В дальнейшем на нее следует установить специальные крепления в форме планки или платформы. Для кухни лучше использовать люстры в форме полусферы. Они буду прекрасно сочетаться с общим дизайном интерьера помещения. Глянцевые натяжные полотна будут уместны в этой ситуации. Лампочки будут ярко отражаться на глянцевом потолке.

Современная люстра с автоматическим управлением станет отличным вариантом решения для зала или спальни. При этом можно регулировать уровень освещения, не вставая с кровати. Соблюдая эти советы, каждый человек сможет выбрать красивую люстру для натяжного потолка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить