27.07.2016 г.

Как выбрать хороший спальный мешок?

как выбрать хороший спальный мешок? как выбрать хороший спальный мешок?
Вы любитель различных туристических походов – это очень хорошо, так как можно сблизиться с красотой природы, поддержать свое тело в форме и почувствовать себя дикарем.

 Но не стоит с головой окунаться в доисторическую жизнь и прихватить с собой все необходимые вещи. Главной и неотъемлемой вещицей является спальный мешок. Выбор правильного спального мешка сохранит ваше здоровье и жизнь на протяжении всего путешествия. Но как правильно его выбрать, если ты новичок в этом деле?

Прежде чем бежать покупать спальные мешки - следует помнить, что в нынешнее время спальные мешки продаются и по половому признаку, так для женщин существует свой спальный мешок, акцент в котором делается на усиленном сохранении тепла поясницы и ног, а это, как известно очень важно. Спальные мешки делятся на два типа:

  1. Называется коконом. Этот спальный мешок должен плотно соприкасаться с телом, поэтому в нем можно производить только скованные телодвижения, но он хорошо защищает от холода, так как меньше воздушного пространства. Минусом, конечно же, является то, что он обтягивает и сковывает все тело, поэтому новичку будет очень сложно привыкнуть к нему. Плюсом же таких спальных мешков является то, что он занимает мало места, поэтому путешествовать с ним будет гораздо удобней, особенно если вы будете передвигаться пешком.
  2. Второй вид – одеяло. Такой уже вид более просторный, но в зимнее время вам будет в нем немного прохладно, поэтому такие спальные мешки используются в большинстве случаев в теплое время, где нет особой необходимости в тепле. К большому недостатку относятся то, что он слишком тяжелый и имеет большие размеры. Такой спальный мешок лучше использовать тогда, когда вы перемещаетесь только на автомобиле.

Когда собираетесь в путешествие обратите внимание, на какое время года рассчитан ваш мешок. Для зимы и лета изготавливаются разные мешки, чтобы человеку было комфортно в нем находиться. Также существуют универсальные спальные мешки, которые можно будет использовать и зимой и летом. Отдайте свое предпочтение естественным наполнительным материалам, таким как пух. Пух стоит гораздо дороже, чем синтетика, но он в сто раз лучше нее. С пуховым наполнителем вам будет комфортнее находится в спальном мешке. Что касается внешнего материала, на него также следует обратить внимание. Внешний материал должен отталкивать воду, а не впитывать его. После вы скажите большое спасибо себе за то, что потратили деньги не зря и получили качественный товар. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить