25.04.2016 г.

Отдых на Шри-Ланке. Что нужно знать и что посетить

Отдых на Шри-Ланке. Что нужно знать и что посетить Отдых на Шри-Ланке. Что нужно знать и что посетить
В связи с тем, что теперь очень популярные до недавнего времени среди наших соотечественников Турция и Египет стали закрытыми, туристы обратили свой взор на другие направления. Одним из них стала Шри-Ланка. Наши соотечественники и раньше там отдыхали, но теперь, их станет больше. 

Сегодня для нас консультант туристической компании "Пора отдыхать!" - www.ceyl.ru расскажет о том, что нужно знать, если решили отдохнуть на Шри-Ланке.

Когда лучше отдыхать 

Как и в любых жарких странах, находящихся в тропиках и субтропиках, там есть сезон дождей. Но, преимущество в том, что даже в сезон дождей осадки выпадают в ночное время суток. Но, все-таки лучше посещать данную страну вне этого сезона. Лучшим временем для отдыха считается период с октября по апрель. Неудивительно, что страна популярна у тех наших соотечественников, кто любит отдыхать зимой или просто не смог вырваться в отпуск летом.

Особенности климата, природы, пляжей 

Климат жаркий, но в то же время мягкий, подойдет, как для детей, так и пожилых людей. Местная природа очень красивая, есть на что посмотреть. Пляжи песчаные, их очень много. Есть бесплатные и платные пляжи, окруженные коралловыми рифами. В местных водах обитает большое количество разноцветных, необычных рыбок, другие морские существа. Неудивительно, что дайвинг здесь очень популярен. Дайверы со всего мира приезжают сюда, чтобы заняться любимым делом, погрузиться в местные воды, воочию увидеть удивительной красоты подводный мир. Это действительно необычно и волшебно. Но, и те, кто не хочет рисковать и погружаться в воду, могут найти себе множество интересных развлечений и на суше. 

Особенности отдыха 

Если общими словами охарактеризовать отдых, то можно сказать, что это идеальное место для тех, кто хочет сбежать от шума и городской суеты, стать ближе к природе. Забыть о гаджетах и интернете. Все это дает Шри-Ланка. Это идеальное место для отдыха со всей семьей, с кампанией друзей и подруг. Здесь можно провести и медовый месяц, который станет незабываемым. 

Что посетить? 

Детям и их родителям будет интересно посетить огромный зоопарк Dehiwala Zoo, расположенный в окрестностях Коломбо. Можно посетить национальный парк, чайные плантации, самое старое дерево на земле и не только. Здесь очень много именно природных достопримечательностей, в том числе и удивительная пещера, где вода течет не сверху вниз по стенам, а наоборот. В этом можно лично убедиться, побывав в пещере Дамбуллы. Это лишь часть из огромнейшего числа достопримечательностей Шри-Ланки, посетить которые будет интересно каждому туристу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить