10.11.2013 г.

Как правильно выбрать наушники?

Как правильно выбрать наушники? Как правильно выбрать наушники?
Наушники - это устройство для самостоятельного прослушивания звуковых сигналов, в частности музыки. Они могут идти также с микрофоном, тем самым служат для переговоров по разным средствам связи.


Наушники бывают различных видов:
1. По своей конструкции бывают накладные, крупноразмерные, вставные, внутриканальные. Вставные удобны и не заметны, но они не дают лучшего звука.
2. По виду крепления. С дужкой на затылке, с дужкой на изголовье, так же наушники, которые прикрепляются в виде клипсы к ушной раковине.
3. Проводные и беспроводные. Проводные соединяются непосредственно с источником звука. Беспроводные соединяются беспроводным каналом.
4. По виду подключения кабеля: односторонние и двусторонние.
5. По конструкции отображения звука: динамические( самые распространенные), изодинамические, электростатические, ортодинамические.
6. Аккустическое оформление. Бывают открытые, полуоткрытые, закрытые. Открытые - пропускают внешний шум, полуоткрытые - частично пропускают, а закрытые создают полную звукоизоляцию.

Для того, что бы правильно выбрать наушники, для начала необходимо определиться в каком именно месте их использовать. В домашних условиях лучше всего использовать накладные , они меньше создают давление на внутреннее ухо. Для улицы лучше- вставные, так как они практически не заметны и не испортят прическу.Например, я недавно купил наушники koss pathfinder spark plug - http://portativ.ua/product_2284021.html! Мне они очень понравились по качеству Также нужно ориентироваться на частотный диапазон, это зависит от от качества звука. Проводные наушники не мешают движениям, но при этом качество звука хуже, чем в проводных. Громкость звука не должна превышать 100 дБ.
Перед покупкой наушников лучше всего их примерить, что бы убедиться, на сколько комфортно в них слушать музыку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить