10.11.2013 г.

Как выбрать наручные часы?

Если у вас возникло мысль приобрести себе качественные наручные часы, то делать это нужно грамотно, чтобы они прослужили долго.

Механизм наручных часов бывает двух типов: механические, кварцевые. В механическим источником энергии служит пружина, а в кварцевых – батарейка. Пружину в механических часах следует постоянно заводить. Поэтому такие часы подойдут для тех, которые не будут забывать постоянно проверять и заводить часы. Механические часы являются чувствительными к влажности воздуха и к пыли. Но, несмотря на это, они достаточно популярны и при правильном уходе будут работать бесперебойно много лет.

Кварцевые часы обычно бывают точнее механических часов, но также требуют контроля и ухода. Такие часы от одной батарейки могут работать пару лет. Наручные кварцевые часы к погодным условиям неприхотливы, а многие из них являются водонепроницаемыми. Такие можно купить практически в любом интернет магазине наручных часов - http://time-street.ru/.

Корпус наручных часов

Корпус – защита от внешних факторов часового механизма. Внимание стоит обращать не только на внешнюю красоту, но и на качество. Многие корпусы сегодня идут водонепроницаемые, и степень водонепроницаемости указывается на самих часах. На это обязательно нужно обратить внимание.

Браслет часов – немаловажный фактор. Если ремешок сделан из не очень хорошего материала, то скоро он станет некрасивым и потертым, что естественно скажется на внешнем виде. Если ремешок изготовлен из кожи, то следует приготовиться к тому, что нужно будет часто его менять. Средний срок использования – год, затем свой привлекательный вид он теряет. Также кожа плохо реагирует на влагу, при контакте с водой ремешок может сжиматься или растягиваться, поэтому лучше не выбирать кожаные браслеты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить