06.11.2013 г.

Достопримечательности Афин

Достопримечательности Афин Достопримечательности Афин
Есть несколько самых популярных мест в Афинах, куда стремятся туристы со всего мира.

default-e1329818167312Афинский Акрополь. В Древней Греции в каждом полисе был свой собственный Акрополь. По масштабности самым популярным среди туристов является Афинский. Также это место сосредоточения огромного количества памятников, связанных с прошлыми эпохами.
Столицу Греции представить без этой достопримечательности просто невозможно. Именно это место – визитная карточка столицы, настоящая мекка для туристов, приезжающих сюда со всего мира.

teatr.dionisaТеатр Диониса. На этой сцене были показаны самые первые трагедии Эврипида, Софокла и Эсхила. Здесь же были представлены комедии Менандра и Аристофана. Этот античный театр располагался прямо под открытым небом. Он самый древний в мире – появился в пятом веке до нашей эры. Театр Диониса был рассчитан почти на половину всего населения города, он мог вместить до 17000 зрителей.

cgbaeylpnlgpbfotАгора. Когда-то это место являлось рыночной площадью города Афин. Здесь же располагался храм бога огня – Гефеста. На сегодняшний день этот храм сохранился лучше, по сравнению с другими.

muzeyАрхеологический музей города Афин. Именно здесь представлено огромное количество экспонатов самых разных исторических эпох. Некоторые греческие реликвии располагаются в Британском музее, так как именно туда их вывез посол английского королевства, лорд Элджин. Если вы приняли решение купить туры в Грецию - http://www.anteyatravel.ru/info/greece/, тогда обязательно посетите сайт anteyatravel.ru, на котором можно выгодно приобрести заветные путевки!


Парфенон в Афинах. Это место считалось самым монументальным и значимым зданием Акрополя в городе Афины. Этот храм был воздвигнут в честь богини Афины, которая была покровительницей столицы Греции. В Парфеноне все было продумано до самых мелочей, у каждой детали был свое уникальное предназначение, своя форма и определенный размер.
Плака. Этот квартал считается самым старинным в городе, он практически до сегодняшних дней сохранил свой первозданный вид, а также он раскрывает особенности греческой культуры, неповторимость ее колорита.

В Афинах ощущается дух истории так, как нигде на земле. Столица Греции известна огромным количеством значимых памятников, здесь постоянно царит атмосфера праздника, город кажется непохожим на другие, он уникален.
Уникальность заложена даже в истории основания города. По древним мифам за возможность основать здесь город боролись почти все боги. Особенная борьба происходила между Посейдоном и Афиной, но богиня смогла победить.
На мысе Сунион располагается святилище Посейдона, на стенах которого оставлен автограф самим Байроном.
Если вы посетите город, то не останетесь равнодушным ни к одному его уголку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить