04.11.2013 г.

Рим – город, способный заинтересовать каждого!

Рим – город, способный заинтересовать каждого! Рим – город, способный заинтересовать каждого!
Рим – вечный город, достопримечательности которого привлекают очень многих людей. Итак, что же могут увидеть туристы, желающие познавать мир и оценивать красоту старинной архитектуры? Тщательное планирование развлекательно-экскурсионной программы в Риме требует много времени, ведь для того, чтобы успеть, как можно больше, следует правильно составить маршрут. Туристов восхищают Колизей, который относится к самым большим аренам за всю историю мира, собор святого Петра, Ватикан, многочисленные музейные центры. Предлагаем ознакомиться с топ-3 достопримечательностей Рима.


1. Колизей – самый большой амфитеатр Рима, расположенный в 1,5 километров от Пантеона. Строительные работы были начаты при императоре Веспасиане, а успешно завершились только в 80 году, когда правил император Тит, родной сын Веспасиана. Продолжительное время для жителей всей Римской Империи Колизей был важным развлекательным центром. В наши дни Колизей можно смело включать в топ-3 достопримечательностей не только Рима, но и всей Италии, ведь люди получают прекрасную возможность приблизиться к старине и представить, какой была жизнь много веков назад.

2. Многочисленные произведения искусства, способные вызывать истинный восторг у каждого человека, располагаются в дворце виллы Боргезе. Виллу от Колизея отделяют всего два километра! Посетив галерею, можно увидеть ценное собрание произведений старинного и современного искусства, благодаря чему можно хотя бы на время приблизиться к прекрасному. Основа коллекции была заложена в 17 столетии! Вы можете представить, как много прекрасного можно увидеть, посетив галерею Боргезе?! Работы Мариано Росси, Антонио Кановы, Бернини! И это только часть богатой экспозиции.

3. Замок Святого Ангела строили в течение 4 лет (135 – 139). Данный архитектурный памятник выполнял разные функции. Он был гробницей, замком, резиденцией пап, тюрьмой. В наше время Замок Святого Ангела представляет собой один из самых известных и великих музеев Италии, где можно посетить папские апартаменты, залы Климента VII, Климента VIII, лоджии Павла III, Павла IV, дворик Александра VI, библиотеку, Секретный архив, зал Сокровищ. К тому же Замок Святого Ангела отличается удивительно красивой архитектурой.

Так что изучаем итальянский язык - http://www.easylang.org/it/ и вперед! Рим ждет вас! Отправляйтесь в лучшее путешествие своей жизни!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить