08.08.2013 г.

Права потребителя при покупке товара

Права потребителя при покупке товара Права потребителя при покупке товара
Защита прав потребителей товаров: Качество товара. Когда вы приобретаете товар любой приобретатель имеет право на качество. Качество товара определяет, что товар обязан отвечать договору купли-продажи. Если в данном договоре нет условий о качестве, то покупателю обязан быть передан товар, подходящий для целей, для которых в основном употребляются такого рода товар.

В момент приобретения, покупатель может дать объяснение продавцу, для каких намерений покупается этот или другой товар и какие особенности ему нужны. В этом случае, продавец должен предоставить товар, нужный именно для заявленных намерений.

В момент приобретения товара желательно тщательно проверять его комплектность, которая, обычно, указывается в документах на товар. Проверяйте наличие сертификата.

Если приобретение товара происходит по форме или по описанию, продавец должен предоставить потребителю товар, который подходит форме и описанию.

Защита прав потребителей товаров: Безопасность товара.

Покупатель имеет все основания на защищенность товара, так сказать право на то, чтобы товар при нормальных обстоятельствах его осуществления, утилизации, транспортировки и хранения был невредный для окружающей среды, жизни и здоровья потребителя, а также не вызывал ущерб состоянию покупателю.

Условия, которые обязаны гарантировать защищенность товара для жизни и здоровья покупателя, окружающей среды, а также предупреждение причинения ущерба имуществу покупателя, являются важнейшими и устанавливаются законом либо установленном в законном порядке.

Защита прав потребителей товаров: Сведения о товаре.

В момент приобретения товара, покупатель имеет все основания получить нужную и точную информацию о приобретаемом товаре. Это право предоставлено для того, что бы у вас была вероятность совершить правильный выбор в момент приобретения.

Сведения о товаре приводится до знания покупателей в технических документах, которые прилагаются к товарам (услугам или работам), на этикетках, маркировкой или другим системам, которые приняты для специальных разновидностей товаров (услуг, работ). Сведения об обязательном доказательстве представляется соответствия товаров в порядке и методами, которые определены российским законодательством о техническом управлении, и содержит в себе сведения о номере документа, который подтверждает такое совпадение, о сроке его действия и об органе, которая его выдала.  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить