24.09.2015 г.

Советы начинающему путешественнику

Начинающему путешественнику Начинающему путешественнику
Чтобы Ваши планы на незабываемый отдых не пошли прахом из-за непредвиденных мелочей, следует последовать нескольким советам.

Определив вид отдыха и примерную сумму, которую позволите себе потратить, необходимо подобрать подходящий тур. Самыми бюджетными являются горящие туры, но нужно быть готовым сорваться с места в самое ближайшее время.

В случае поездки за границу заблаговременно стоит обменять часть денег на ту валюту, которая используется в выбранной Вами стране.

Если в путевку не входит проживание, заранее забронируйте подходящее жилье: номер в отеле или хостеле. Кроме того, существует масса сайтов, где можно снять квартиру на определенное время. Но постарайтесь брать номера до седьмого этажа: в большинстве пожарных служб оборудование достает только до него.

Все важные документы лучше отсканировать и отправить себе на почту, а также сделать их ксерокопию и не носить с собой в чужом городе.

В век высоких технологий общаться с близкими людьми на больших расстояниях стало еще проще, поэтому ловите бесплатный WiFi и делитесь впечатлениями.

Не откладывайте на вечер сбор чемодана, чтобы не забыть что-нибудь важное. Было бы неплохо оставить место для сувениров или взять дополнительно другие сумки, иначе существует риск не уместить все. Багаж в аэропорту иногда теряется, поэтому необходимые вещи (купальник, фотоаппарат и пр.) положите в ручную кладь. Сфотографируйте чемодан, чтобы легче было описать его сотрудникам аэропорта. Не выкидывайте посадочный талон: он еще понадобится при получении багажа.

К местной кухне относитесь с осторожностью и запаситесь некоторыми лекарствами, но только ознакомьтесь со списком медицинских препаратов, запрещенных к ввозу.

И последний совет: не бойтесь! Большинство произошедших с путешественниками происшествий просто раздуты СМИ. Поэтому соберитесь духом и дерзайте!

Также читайте:

Комментарии   

0 # RE: Советы начинающему путешественникуМария 13.08.2016 10:11
Немаловажно выбор отеля,его местоположение и условие может существенно повлиять на отдых
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить