21.11.2017 г.

Как выбрать пылесос? Полезные советы

Как выбрать пылесос? Полезные советы Как выбрать пылесос? Полезные советы

При выборе пылесоса необходимо определиться с его техническими параметрами, так как эти параметры влияют на уровень качества и функциональность пылесоса. Дизайн и цвет пылесоса зависит от предпочтений будущего владельца. Сегодня для нас представитель официального сайта Thomas в России Thomas.info расскажет о том, как же все-таки правильно выбрать пылесос и на что обратить внимание.

Размер и вес. 

Чем меньше размер пылесоса, тем меньший по размеру резервуар для пыли он вмещает. Более легкий пылесос удобен для частой, повседневной уборки, но придется часто вытряхивать мешок для пыли или опорожнять резервуар. 

Мощность пылесоса. 

Для оценки качества работы пылесоса важно определиться с мощностью всасывания пыли. Для выбора оптимальной мощности, нужно понять, какие виды покрытий планируется очищать. Так для уборки гладких поверхностей достаточно 350 Вт, для ковров – 450 Вт, а для глубокой очистки мебели – уже не менее 650 Вт. 

Уровень шума.

У разных производителей уровень шума варьируется в пределах от 71 до 92 децибел. Тихим можно считать пылесос с уровнем шума до 70 децибел. Стоит отметить, что шум подавляется за счет нескольких слоев шумоизоляции, и чем больше таких слоев, тем хуже охлаждается двигатель. Приемлемым для жизни уровнем считается 85 децибел.



Длина электрошнура. 

Слишком короткий шнур, например, до 4-х метров, будет мешать уборке и ограничивать свободу действий. Оптимальной длинной считается длинна в 6 метров. Главное, чтобы пылесос был оснащен функцией автосматывания шнура. 

Система фильтрации воздуха. 

В настоящее время в пылесосах предусмотрены 3 вида сбора пыли: мешок, резервуар с циклонной фильтрацией и водяной фильтр. После попадания в эти фильтры, воздух следует в моторный фильтр и фильтр тонкой очистки. Последний фильтр особенно важен, так как именно он задерживает в себе мелкие пылинки, шерсть, бактерии, вирусы, остатки пылевых клещей и т.д.

К мощности фильтра тонкой очистки стоит присмотреться более внимательно, если в доме есть аллергики или астматики. Самые эффективные в этом направлении - S-фильтры.

Оснащение.

В комплектации пылесоса могут идти различные насадки, позволяющие производить уборку разных покрытий и в труднодоступных местах. Выбор комплектации определяется потребностями будущего пользователя. 

На рынке представлен огромный выбор различных пылесосов: от обычных с фильтрами-мешками до моющих и современных в виде переносимой щетки. Если пылесос обладает необходимой мощностью и комплектацией, то выбор остается за внешним видом, маркой производителя и ценой. Современные поисковые системы позволяют сравнить разные модели и выявить лучший вариант, в магазинах покупателям помогут продавцы-консультанты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить