23.08.2015 г.

Народные приметы при переезде в новую квартиру

Народные приметы при переезде в новую квартиру Народные приметы при переезде в новую квартиру
Смена места жительства – дело, безусловно, хлопотное и трудоемкое. Столько всего нужно сделать и предусмотреть! Собрать и упаковать вещи, нанять транспорт, договориться с грузчиками. В общем, забот не счесть.

Но в вихре сборов вспомните о народных приметах, касающихся переезда на новую квартиру. Их соблюдение привлечет в ваш дом счастье, богатство, любовь и взаимопонимание. Сегодня для нас специалист компании «Долевочка» -  http://www.dolevochka72.ru/ поделится народыми приметами, которые желательно соблюдать при переезде в новое жилище.

Наши предки, отправляясь в новое жилище, обязательно забирали с собой домового, чтобы этот хранитель домашнего очага продолжал охранять семью от бед и несчастий. Увезти домового просто: достаточно взять из старой квартиры веник. Если же в новом доме такому архаизму нет места, то можно сделать и по-другому. Приготовьте картонную коробку и наполните ее чем-то мягким и уютным (например, полотенце или лоскутки ткани). Выставите емкость за порог, подождите четверть часа, а потом заберите обратно. Домовой обязательно соблазниться «гнездышком»!

Многие слышали про то, что первым в новую квартиру должен обязательно заходить не хозяин жилплощади, а кошка. Это, действительно, так. Но, чтобы примета сработала на все сто процентов, годится не любое животное. Кот должен быть черной масти и обладать спокойным, миролюбивым нравом. Тогда в доме всегда будет царить теплая, дружелюбная атмосфера. Ни в коем случае нельзя торопить и подгонять кота. Дайте питомцу возможность осмотреться, привыкнуть к новым запахам.

Как только четвероногий талисман пересечет порог, можно заходить и людям. Первым делом нужно накормить с дороги домового. Налейте для него в блюдечко молока и поставьте перед веником или коробкой. Домовой обязательно оценит такое внимание!

Бросьте на пол несколько монеток. Это, как несложно, догадаться притянет к вам финансовое благополучие. Кстати, немного денег нужно оставить и на старой квартире. Над входом в дом рекомендуется повесить подкову (она должна смотреть «рожками» вниз). Такой символ принесет в дом уют и взаимопонимание. Чтобы отпугнуть недоброжелателей, положите под коврик у порога нож.

Обязательно уберите квартиру сразу же после переезда. Тщательно вытрите пыль, помойте полы и подоконники. Так вы избавитесь от негативной энергии, которая могла скопиться в помещении. Ну, и находиться в чистой комнате намного приятнее.

А потом обязательно устройте новоселье, на которое нужно обязательно пригласить родных и друзей. Поделитесь радостью с приятными вам людьми, чтобы домовой не обиделся и не посчитал вас жадинами. А разбор вещей может немного и подождать!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить