08.05.2017 г.

Как выбрать напольный кондиционер для квартиры?

Как выбрать напольный кондиционер для квартиры? Как выбрать напольный кондиционер для квартиры?
Не успело население страны отойти от зимних холодов, как начинается отсчёт последних дней весны. И очень своевременным решением будет спросить себя: а как обезопаситься от духоты летней ночи и палящего днём солнца?

 

Существует несколько вариантов решения этой проблемы. Но мы остановимся на одном из них, а именно, рассмотрим преимущества напольного кондиционера для квартиры! И о том, как его правильно выбрать нам расскажет специалист сайта https://cool-one.com.ua/.

Итак, напольные кондиционеры, в основном, представлены аппаратами двух категорий:

  • Стационарный напольный кондиционер воздуха.
  • Мобильный напольный кондиционер.

Для того чтобы выбрать наиболее соответствующий вашим целям, необходимо рассмотреть обе категории.

Стационарный напольный кондиционер.

Как и обычный кондиционер, напольный состоит из двух частей. Одна из них, наружная, вешается за пределами помещения. А так как ей требуется постоянный приток влажного воздуха, то монтаж этой части устройства, осуществляется на уличной стороне стены здания или на его крыше. Креплением служат кронштейны, изготовленные из нержавеющих сортов стали. Внутренняя часть размещается непосредственно в помещении, но не под потолком, как принято в классических моделях, а не более нескольких десятков сантиметров от пола. В ней помещаются вентиляторы, прикрытые решёткой для защиты от случайного касания. Охлаждённый в наружном блоке хладагент, подаётся в радиаторы внутреннего блока, которые отдают свою температуру в окружающее их пространство. Затем, вентиляторы разгоняют холодный воздух, а направления потоков регулируются заслонками.

Мобильный напольный кондиционер

Мобильный вариант кондиционера представлен двумя модификациями: с воздуховодами, которые можно установить в открытом окне и кондиционер без воздуховодов. Рассмотрим первый вариант. Принцип действия этой модели такой же, как и у обычного кондиционера. Только оба его блока собраны в одном корпусе, а отдача нагретого воздуха происходит по гофрированным шлангам в открытую форточку или окно. Конденсат, который образуется в процессе работы, накапливается в лотке. Его следует периодически выливать, чтобы не произошла остановка работы устройства. Производит довольно много шума.

И, наконец, рассмотрим последнюю модификацию напольного мобильного кондиционера, у которого отсутствуют воздуховоды. Если вы когда-нибудь были в деревне, то наверняка замечали, что летом на проём входной двери вешают влажную марлю. Поток воздуха, заходящий в помещение с улицы, проходит сквозь мокрую марлю и охлаждается. На этом же принципе, работает и представляемая нами модель. Находящаяся внутри корпуса вода, подаётся на специальный фильтр, на который дует вентилятор. Проходя через мокрый фильтр, воздух остывает и попадает в помещение. Эта модель наиболее доступна по ценовому признаку и уже нашла свою нишу на рынке.

Естественно, все модели снабжены какими-то дополнительными опциями, различаются по цене и внешнему виду, но теперь, разобравшись в принципе их работы, вам будет намного проще выбрать свой кондиционер!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить