19.08.2015 г.

Как выбрать ветеринарную клинику для своего питомца?

Как выбрать ветеринарную клинику для своего питомца? Как выбрать ветеринарную клинику для своего питомца?
Лучше всего, если ветеринарная клиника будет выбрана еще до приобретения будущего любимца. Для того, чтобы можно было спокойно и без спешки изучить и выбрать как саму клинику, так и врача.

Каждый хозяин знает важность регулярных осмотров и вакцинации в положенные сроки. Такие процедуры лучше предоставить проводить профессионалам. Что уж говорить о различных заболеваниях и травмах любимых питомцев.

Делая выбор между врачом частной практики и разнопрофильной лечебницей, лучше остановиться на втором варианте. Даже несмотря на то, что частный врач возьмет меньшую оплату. Помимо специалистов различного профиля в лечебнице имеются лаборатории, дополнительное ветеринарное оборудование, и т.д. Для того, чтобы найти в вашем городе ветеринарную клинику - просто вбейте в поисковик такие запросы, как "ветеринарная клиника в Москве - http://vetclinika.net/", "Рейтинг ветеринарных клиник".

Современные ветклиники следят за квалификацией своих сотрудников, и регулярно отправляют их на дополнительные курсы и семинары. Так что можно быть в уверенности в актуальности и качестве лечения.

Профессионалы клиники для животных не просто проведут осмотр, а обязательно дадут совет по уходу и содержанию домашнего любимца.

Важные моменты при выборе ветеринарной клиники:

  • расположение;
  • уровень специалистов и качество работы другого персонала;
  • помещение больницы;
  • техническая оснащенность.

Чем ближе будет расположена клиника, тем лучше. Особенно если потребуется экстренная помощь. Можно почитать отзывы или узнать у людей уже пользующихся услугами лечебницы о качестве обслуживания и профессионализме медперсонала.

Сама клиника должна быть чистой и иметь отдельные комнату ожидания, операционные и лаборатории. Помимо технического оборудования, в клинике должны присутствовать все необходимые для операции инструменты и гигиенические наборы. Никто не говорит о новых комплектах постельного белья из поплина, но одноразовые простыни, подгузники для животных и другие подобные материалы должны обязательно иметься и применяться.

Хорошо если при больнице есть передержка, в которой можно оставить на какой-то время травмированное животное, во избежание порчи домашнего имущества.

Очень хорошо если у лечебницы есть возможности проводить клинические исследования, УЗИ, рентгенографию и подобные процедуры, требующие наличия специализированной техники. На все оборудование должна быть лицензия.

Все устанавливаемые диагнозы должны подтверждаться исследованиями или анализами, а не визуальным осмотром. Если терапевт ставит диагноз «на глазок», то не стоит больше посещать такую клинику.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить