05.10.2013 г.

Ароматизаторы для авто? Нужны ли они нам?

Ароматизаторы в машине – нужны или не нужны? Покупать или сэкономить? Существует множество мнений по такому интересному и совсем неоднозначному вопросу.


Давайте рассмотрим основные мнения по этому вопросу.

Мнение медиков. Абсолютное большинство специалистов, в особенности аллергологи – ярые противники этих «химических» запахов. Ведь именно они и являются главной причиной аллергии! При вдыхании этих запахов, в человеческом организме концентрация вредных веществ увеличивается настолько, что последствия могут быть очень и очень неприятными! Содержащиеся в составе ароматизаторов всевозможные химические соединения могут разрушать слизистую поверхность дыхательных путей. Здоровье может дать сбой!

Мнение пассажиров. Лично мне очень приятно сесть в машину и ощутить благоухание розы, свежесть моря или дождя, запах цветов! Ведь ароматизатор всегда очень удачно «прячет» все посторонние неприятные запахи: бензина, человеческого пота, сигаретного дыма, или даже перегара! Все эти не самые замечательные запахи способны вызвать тошноту, головокружение, в общем ощущение полного дискомфорта вам обеспечено! Поэтому уж точно намного приятней находиться в автомобиле в окружении приятного аромата!

Мнение водителя. Это самое главное мнение!

Поговорка «хозяин-барин» оправдывает себя полностью! Ведь именно водитель и примет решение, нужен здесь ароматизатор или он здесь неуместен. Все мы знаем, выбор аромата зависит от нашего характера, наклонностей, темперамента. И в тоже время автомобиль – это наше лицо, он тоже характеризует наши качества!

В то же время мы хотим, чтобы в салоне машины было чисто! А для этого мы пользуемся моющими и чистящими средствами, в общем химией, которая тоже не всегда пахнет приятно! И приходим к тому, что ароматизатор для салона авто – вещь не просто полезная, а необходимая!

И мы даже в ответ медикам с их предостережениями возразим: вряд ли вреда от ароматизатора больше чем от выбросов в атмосферу вредных веществ! А ведь мы и живем каждый день в далеко не лучшей экологической обстановке! Так стоит ли задумываться о вреде ароматизатора? Ведь пользы и приятности от него гораздо больше!

В то же время мы можем использовать и натуральные вещества! А если мы освежим салон авто пучком ароматной травы? Мы можем использовать и кофе, и можжевельник, и мешочек с высушенными ароматными травами! От этого мы получает тройную выгоду: «спрячем» неприятные запахи, подарим себе отличное настроение и сохраним наше здоровье!

------------------------

Советуем прочитать :

 

 

------------------------

 

Комментарии   

0 # ароматизаторыИгорь 16.02.2016 15:34
Пользуюсь меловым Eikosha, брал очень понравился аромат свежесть . Полгода пахнет уже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить