24.11.2017 г.

Хозяйственные перчатки какие выбрать?

Хозяйственные перчатки какие выбрать? Хозяйственные перчатки какие выбрать?

Часто люди не задумываются о том, какой вред наносится человеческой коже при использовании различных химических средств. К ним относится средство для мытья посуды, мыло, порошки, средства для различных видов очищения и тому подобное. Также кожа рук повреждается при различной механической работе, например, при работе в саду. Все это наносит непоправимый вред коже, что портит их внешний вид. Именно по виду рук можно определить возраст девушки. Для того чтобы сохранить красоту и здоровье рук в хозяйстве нужно пользоваться специальными перчатками. 

Хозяйственные перчатки изготавливаются из двух разных материалов из резины и из хлопка. Хлопчатобумажные изделия также разделяются на несколько видов. На некоторых экземплярах кроме ткани есть еще одно, доп. покрытие. Оно может быть из латекса или из нитрила. Качественные хлопчатобумажные перчатки создаются путем складывания нитки в несколько раз. Такие перчатки будут более прочными и крепкими. Чтобы изделия не сползали с руки во время работ, на них есть манжета, которая не позволяет перчаткам «уйти». 

Часто хоз. перчатки делают с дополнительным прорезиненным покрытием. Эти изделия более надежно обеспечивают защиту рук от внешних раздражителей. Посмотреть хорошие примеры таких перчаток можно тут workingstyle.ru/perchatki-nitrilovye

Кстати! Хозяйственные перчатки защищают не только от повреждений и грязи, но и от лучей солнца, которые также пагубно влияют на здоровье кожи и быстрее старят ее. 

Перчатки сделанные латекса имеют вид медицинских перчаток, которые мы часто видим в больницах. Такая перчатка плотно покрывает руку, что не дает возможность слезть с руки. Латексные перчатки довольно тонкие и, благодаря этому, пальцы более чувствительны. В них будет наиболее удобно контактировать со стеклами, керамикой, металлом и другими подобными материалами. Нитриловые перчатки по внешнему виду очень похожи на латексные, но немного отличаются свойствами. Эти перчатки сделаны из более прочного материала и поэтому они имеют больший срок использования, чем латексные. 

Одними из самых популярных хозяйственных перчаток являются специальные резиновые перчатки. Считается, что они самые прочные из всех и защищают наши руки даже при работе с серьезными химическими веществами, тем самым спасая от мини-ожогов. 

Такие хозяйственные перчатки изготавливаются более длинными, могут достигать даже локтя. Делается это для защиты рук не только на ладонях, но и дальше. Часто девушки, вымывая пол, погружают свои руки далеко не в теплую и чистую воду в ведре. Эти же перчатки укроют руки от холода и химии. 

Лучше всего выбирать резиновые перчатки с дополнительной рифленой поверхностью для улучшения тактильных ощущений. 

Резиновые перчатки изготавливаются из разной резины. Натуральная резина более пластичная и легко тянется при необходимости, но ее свойств не всегда достаточно для защиты от случайных проколов и порезов. Искусственная же резина не так хорошо тянется, но при этом намного лучше справляется с механическими повреждениями. 

Внимание! Стоит обратить внимание на то, что если вы после использования резиновых перчаток ощущаете на руках зуд или раздражение, то, скорее всего это аллергия на резиновое изделие. В таком случае не рекомендуется дальнейшее использование предметов с данным материалом. 

Многие девушки-хозяйки для большей надежности используют сразу 2 пары перчаток. Сначала девушки надевают хлопчатобумажные перчатки, которые заранее пропитали кремом, а лишь потом резиновые. Таким образом, кожа будет защищена более надежно и холод не будет проходить так сильно. 

Если вы хотите защитить свои руки от неприятных повреждений и травм, то стоит обратить внимание на такую важную вещь как хозяйственные перчатки. С ними ваши руки останутся более здоровыми и молодыми надолго.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить