11.12.2015 г.

Как выбрать теплое одеяло?

Как выбрать теплое одеяло? Как выбрать теплое одеяло?
Зимой, в периоды холодов и стужи, вопрос: «Как выбрать теплое одеяло?» является весьма и весьма актуальным. В наше время выбор одеял просто огромен - любая цветовая гамма, любая толщина, любая «степень обогрева» - перед нами предстает все многообразие, только переступаем мы порог магазина, или же когда смотрим фотографии каталогов в интернете. Однако, на что же советуют ориентироваться специалисты при выборе одеяла?

В первую очередь - на температуру в спальне. Если температура ночью совсем низкая - не обойтись Вам без толстого пухового одеяла. Если она колеблется в пределах 16-18 градусов, то можно воспользоваться шерстяным, а если выше 20-25 - то шелковое или бамбуковое одеяло будет в самый раз.

У каждого из разновидностей одеял есть свои особенности. Пуховое одеяло - настоящий рай для аллергиков, ведь его наполнитель - теплейший пух гаги, не вызывает аллергию. Есть еще одеяла из гусиного или утиного пуха, но, как правило, аллергики тоже успешно им пользуются долгое время. К тому же такие одеяла хорошо пропускают воздух, и впитывают влагу. Под таким одеялом возможно согреться, но невозможно вспотеть.

Шерстяные одеяла - лечебные. Предназначены для людей с болезнями суставов, так как содержащийся там ланолин хорошо влияет на снятие боли, и она отступает. Такое одеяло более бюджетное, в отличии от пухового, но греет практически также. Болезни легких являются противопоказанием в использовании данного вида одеяла.

У шелковых или бамбуковых одеял тоже масса плюсов - они легкие, не вызывают аллергии,  отлично вентилируются и подходят при использовании почти в любую погоду. Правда, если дома слишком холодно - скорее всего, под таким одеялом тоже замерзнешь.

В общем, выбор одеяла не такая уж и сложная наука. Просто нужно знать, в первую очередь Ваши желания и предпочтения, и Вы обязательно найдете самое оптимальное изделие для себя!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить