28.11.2015 г.

Как выбрать посудомоечную машину для дома

как выбрать посудомоечную машину для дома как выбрать посудомоечную машину для дома
Не может не радовать тот факт, что современным женщинам не приходится тратить много сил и времени на уборку, стирку, мытье посуды и другие домашние хлопоты: все эти задачи с успехом выполняются бытовой техникой.

В последнее время все более популярными становятся посудомоечные машины, которые позволяют раз и навсегда забыть о долгих часах, проводимых около раковины. Как выбрать помощницу, которая прослужит верой и правдой в течение многих лет и будет радовать своих обладателей безупречной работой и удобством эксплуатации?

В продаже можно встретить два вида посудомоечных машин: встраиваемые и свободностоящие. Первые целесообразно приобретать в том случае, если вы планируете ремонт кухни или въезжаете в новую квартиру. Такие машины лучше всего вписываются в интерьер, занимают совсем мало места, да и стоят недорого. Фасад кухонного гарнитура будет полностью закрывать посудомоечную машину: это выглядит стильно и современно. Если же кухня не обновлялась достаточно давно и делать этого по каким-либо причинам не хочется, то стоит приобрести свободностоящую модель, постаравшись вписать ее в существующий интерьер.

Еще одним важным параметром является ширина машины. Если позволяют габариты кухни, лучше купить модель шириной 60 сантиметров: в нее удобнее загружать посуду и она подходит для мытья достаточно крупных предметов. Если же места мало, придется остановиться на модели шириной 45 сантиметров.

Немаловажно обратить внимание на вместимость агрегата. Измеряется она в комплектах посуды, которые входят в машину. Под комплектом имеется в виду набор, который может быть использован для обеда, состоящего из нескольких блюд, сюда сходят салатник, соусница, большая и маленькая тарелки, чашка с блюдцем и некоторые другие предметы. Конечно, велик соблазн сэкономить и купить модель с небольшой вместимостью, однако пользоваться ею вряд ли будет удобно, ведь туда не поместится даже сравнительно небольшая кастрюля.

Если вы планируете мыть посуду по ночам, то обратите внимание на уровень шума: чем он ниже, тем, конечно, лучше. Тихой считается машина, которая издает около 40 децибел.

Наконец, перед покупкой желательно внимательно изучить отзывы от покупателей, которые можно найти на многочисленных сайтах и форумах. Это позволит окончательно определиться с выбором и узнать все плюсы и минусы приглянувшихся моделей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить