28.01.2016 г.

Как выбрать кухонный уголок?

Как выбрать кухонный уголок? Как выбрать кухонный уголок?
К выбору кухонной мебели стоит подходить очень серьезно, поскольку кухня считается одной из самых важных комнат в доме, где человек проводит большую часть своего дня. Именно поэтому, на кухне все должно быть идеально распланировано, чтобы мебель создавала ощущение комфорта и уюта.

 Большую роль играет кухонный уголок, от правильности выбора которого напрямую зависит количество свободного места в комнате и возможность принимать одновременно большое количество гостей. Сегодня для нас специалист сайта http://www.murom-mebel.com/ расскажет о том, как выбрать диван-уголок на кухню и на что обратить внимание при выборе.

Конструкции кухонных уголков

Кухонные уголки больше подходят для домов с большими кухнями, где можно поэкспериментировать с местом их расположения. Однако, даже на небольших по размеру кухнях можно удачно поставить красивую кухонную мебель в виде диванчика или лавки.

Сами же уголки, как правило, имеют в нижней части дополнительные шкафы, в которых можно поместить громоздкую посуду. Это очень удобно и при выборе кухонного уголка необходимо уточнять, есть ли в понравившейся вам модели такие ниши. Зачастую, их размещают под сидениями.

Также, есть уголки, которые могут раскладываться и превращаться, тем самым, в дополнительное спальное место. Это очень актуально для больших семей, которые любят собираться вместе на праздники, но сталкиваются с проблемой отсутствия нужного количества спальных мест.

Большое внимание стоит уделить обивке кухонного уголка. Безусловно, она должна вписываться в общий интерьер кухни, но при этом не стоит забывать и о таком факторе, как практичность. Наиболее востребованными сейчас считаются уголки из кожезаменителя, которые стоят не так дорого, как из натуральной кожи и достаточно удобны в использовании. В случае загрязнения такого уголка, его можно просто протереть влажной тряпкой. Чего не скажешь, к примеру, о велюровых покрытиях, которым потребуется профессиональная чистка для выведения пятен.

Кроме этого, на срок службы вашего кухонного уголка влияет материал набивки. Чаще всего, можно встретить кухонную мебель на поролоне, однако при выборе, очень важно проверить, не остается ли на сидении вмятин после того, как на него сели. Если вмятины остаются, значит с течением времени, ваш уголок потеряет презентабельный внешний вид, а набивной материал начнет просто комкаться внутри.

Таким образом, при выборе кухонной мебели нужно брать в учет достаточно много факторов и лишь в этом случае можно сделать действительно хорошую покупку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить