25.09.2021 г.

Какую кухню выбрать? Из дерева или пластика

Кухню можно назвать рабочим кабинетом для каждой хорошей хозяйки. Здесь готовятся вкусные и оригинальные блюда, каждый день вся семья собирается вместе, а иногда здесь принимают гостей. Поскольку именно на кухне хозяйка проводит большую часть времени, необходимо уделить обустройству этой комнаты максимальное внимание. Особые требования выдвигаются к эргономике кухонного пространства и расположению мебели и бытовой техники. Все необходимые предметы должны находиться под рукой, чтобы процесс приготовления еды стал более увлекательным и легким занятием.

Фасады из дерева всегда в тренде.

Мебель для кухни должна быть стильной, функциональной и безопасной. Современные производители мебельных гарнитуров предлагают широкий ассортимент коллекций с фасадами из дерева, керамогранита, с искусной резьбой, решетками. У покупателя есть прекрасная возможность подобрать определенный стиль – от классики до модерна. Способов приобретения мебели также предлагается несколько – можно купить готовый гарнитур, часто производители устраивают распродажу образцов кухни или изготовить кухню на заказ по индивидуальным размерам. Если вы остановились на мебели с фасадами из натурального дерева, то главное ее преимущество – экологичность и естественность. Со временем могут меняться только виды отделки и форма самих фасадов, а качество натуральной древесины всегда остается на высоком уровне. Большим спросом пользуется отделка с применением алюминия и нержавеющей стали. Из этих материалов изготавливаются всевозможные декоративные элементы, ножки, ручки. Металл отлично гармонирует со стеклом, деревом, и придает дизайну современный вид.

Пластик – экономичный вариант.

Для тех, кто хочет сэкономить, но при этом не потерять в дизайнерском и функциональном плане, предлагаются стильные кухни из МДФ, покрытые пластиком. Преимущество пластика в том, что ему можно придать любую текстуру и оттенок. Многие покупатели останавливают свой выбор на глянцевом пластиковом покрытии, которое выглядит ярко и насыщенно. Но и матовая поверхность, имитирующая натуральный камень, мрамор или дерево, тоже в моде. Особые предпочтения касаются и цветовой гаммы. Так, особый акцент на роскоши и элегантности можно сделать при помощи белого цвета. Он увеличивает пространство комнаты и придает ей больше света. Тем более белый цвет отлично гармонирует с любым другим: сиреневым, нежно-зеленым, спокойным серым или ярко-оранжевым. Поэтому перед вами открываются широкие возможности для творческих идей в оформлении кухни.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить