26.04.2016 г.

Фужеры: как выбрать для дома?

Фужеры: как выбрать для дома? Фужеры: как выбрать для дома?
Прежде всего, стоит уточнить, что фужер – это сосуд для игристых вин, минеральной воды и соков. Стекло, из которого изготавливают фужеры, как правило, подкрашивают синим или красным, дабы напиток в бокале выглядел интереснее. 

Фужеры могут иметь самые разнообразные форму и узор – всё зависит от предпочтений клиента и назначения бокала.

При выборе фужеров для домашнего использования, следует учитывать следующее:

  • Форма. 

Ныне, как уже говорилось, ассортимент стекла разнообразен и, приобретая очередной набор, первым делом решите для себя, как именно вы будете использовать фужеры: наслаждаться игрой пузырьков шампанского в бокале или выстраивать популярные на звездных вечеринках пирамиды со струящимся напитком. Если вам ближе первый вариант, то, скорее всего, по вкусу вам придутся высокие флюты или бокалы в форме тюльпана. Ну, а если же вы решили впечатлить гостей на очередном торжестве, смело приобретайте фужеры, напоминающие своей формой широкие креманки. Помимо строительства пирамид, в них также можно подавать коктейли, в состав которых входят игристые вина. 

  • Цена. 

Если вас интересует дорогое стекло статусных марок, отправляйтесь в бутики, где и ассортимент богатый, а гарантия качества есть, и обслужат вас по высшему разряду. Если же вы ищите бокалы подешевле, но и качеством пренебрегать не хотите, поезжайте в магазины для ресторанов. Ну, а самый бюджетный вариант – отделы товаров для дома в местных супермаркетах. 

  • Материал.

Фужеры бывают двух видов: из стекла и из хрусталя.

Стеклянные фужеры, как правило, дешевле и отлично сочетаются с любой сервировкой. Самые элегантные бокалы изготавливают из тончайшего незакаленного стекла. Выглядят они прекрасно, однако обращаться с ними нужно крайне осторожно, ведь незакаленное стекло очень хрупкое. Бокалы из закаленного стекла менее изящны, но прослужат гораздо дольше, чем из незакаленного. Стеклянные фужеры не требуют деликатного обращения, а мыть их можно в посудомоечной машине.

Хрустальные бокалы славятся своей превосходной прозрачностью и, в общем-то, относительной прочностью. Мыть их лучше вручную, а для сохранения блеска добавлять в воду специальные средства. Примеры таких фужеров смотрите тут http://crystaland.ru/fuzhery/fuzhery-dlya-vina/. Единственным их недостатком является цена – хрустальные фужеры, как правило, стоят в два, а то и в три раза дороже стеклянных. 

  • Количество фужеров в наборе.

Вы можете приобрести как наборы из 4, 6 и 12 штук, так и фужеры поштучно, дабы не переплачивать за ненужные экземпляры. 

  • Качество.

На поверхности фужера не должно быть даже самых маленьких трещин и надколов. Рисунок, если он есть, должен быть ровным, слой краски не должен быть поврежден. Если покупаете дорогостоящие фужеры от известного бренда, проверьте стекло на наличие фирменного знака торговой марки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить