22.11.2016 г.

Все плюсы и минусы масляных обогревателей

Все плюсы и минусы масляных обогревателей Все плюсы и минусы масляных обогревателей
При наступлении морозов и проблем с отоплением, на помощь человеку приходят радиаторы. Но вот выбор нужного всегда создаёт мелкие проблематичности. Ниже будет рассмотрен вид обогревателей на масляной основе, а также его преимущества и недостатки.

 

Конструкция масляного радиатора заключается из металлического корпуса, с виду напоминающего батарею, масла и нагревательного механизма .

Подключивши агрегат к розетке запускается ТЭН, который, в свою очередь, разогревает масло на необходимую температуру, что в следствии накаляет металл и образует тепло. Просто и эффективно.

На более новых моделях можно регулировать степень прогрева минерального компонента. Также может быть встроен предохранитель, отключающий устройство при скачках напряжения или перегрева, и много других мелких полезностей.

Плюсы обогревателей на масляной основе

  • Данный вид радиаторов является одним из самых безопасных в своей сфере, так как все компоненты, осуществляющие риск воспламенения находятся внутри конструкции, а металл не разогревается свыше 60 градусов, чего вполне хватает для поддержания оптимальной температуры окружающего воздуха. Используя данный вид техники, риск пожара сводится к нулю.
  • Износостойкость считается вторым преимуществом этой «переносной батареи». Так как система очень проста, детали имеют длительный срок эксплуатации, и заменить их не трудно, в случае поломки. Включив прибор, он может работать беспрерывно несколько суток.
  • Третьим, но не менее важным плюсом, является мобильность устройства, позволяющая установить его в любом месте дома, вблизи сети электрического тока. Также, стоит отметить бесшумность.
  • К мелким, но положительным моментам можно отнести то, что цены на масленные обогреватели очень низкие, отсутствие неприятных запахов и легкость в эксплуатации.

Минусы

  • Первое и самое значительное неудобство радиатора – это его огромный вес. В случае поломки колёсиков, перенос «автономной батареи» доставит хлопот хозяину.
  • Помещение греется долго. Поэтому, если нет терпения – то этот прибор не для вас.

Подводя итог можно сказать, что масляной обогреватель вполне полезная и недорогая техника. Так как стоимость его невелика, радиатор на масляной основе может позволить себе даже человек, не обладающий высоким материальным положением. Купив себе этот прибор, вас больше не будут беспокоить перебои с отоплением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить