27.04.2017 г.

Как правильно выбрать кресло мешок и на что обратить внимание

Как правильно выбрать кресло мешок и на что обратить внимание Как правильно выбрать кресло мешок и на что обратить внимание
Совсем недавно на рынке появились новые кресла, которые вмиг стали популярны среди молодежи и людей старше 30.

Многие магазины стали активно предлагать кресла мешки недорого. Конечно же, большинство оценило преимущества таких изделий, но и были плохие отзывы. Причем плохие отзывы звучали именно потому, что покупатели выбирали дешевые подделки кресел – мешков. И дабы избежать таких подвохов от недоброжелательных продавцов следует учитывать следующие правила по выбору кресел – мешков.

1. В зависимости от места нахождения такого кресла в квартире следует учитывать ткань. Если же в квартире есть животные или маленькие детки, то стоит отдать свое предпочтения тканям более темных оттенков. Ткань должны быть натуральной, пропускать воздух.

2. Наполнитель. Наполнитель – главный пункт строения каждого мешка. Мешок наполняется шариками пенополистерола и другими добавками. Шарики пенопласта являются экологически чистыми и совершенно безвредны для человека, не вызывают аллергию. Наполнители должны быть одного диаметра и быть плотными. Если продавцы предлагают кресла с поролоновыми наполнителем от них стоит отказаться, так как поролон собирает в себе всю грязь.

3. Кресла – мешки бывают различных размеров от 50 см в диаметре до 10. Размер кресла зависит от роста и веса человека, а также от комнаты, в которой он должен будет стоять. Стандартными являются кресла, где диаметр составляет чуть больше 90 см, а высота 120-130 см, этот размер считается универсальным, в нем будет удобно сидеть как прямо, так и полулежа. Еще плюс такого кресла составляет в том, что он подойдет для человека любого возраста, для детей будет больше места для движений.

4. Чехол должен присутствовать не только снаружи, но и внутри. Дело в том, что внутренний чехол создает дополнительную прочность креслу и продлевает его срок службы. Также следует спросить, из какого материала выполнен чехол, если он не из натуральных тканей, то он может прослужить от силы месяц. Также в чехле должна быть молния, с ее помощью можно досыпать наполнитель или же убирать его из кресла.

5. Также молния должна присутствовать и на основном чехле, она должна быть достаточно большой, чтобы его можно было без затруднений снять. Если с собой нет линейки, то следует мерить на глаз, молния должна быть чуть больше диаметра кресла.

Вот такие простые правила по выбору кресла – мешка. Всегда следует обращать внимание не только на дизайн, но и на внутреннее состояние продукта. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить