20.09.2015 г.

Угловой диван - плюсы и минусы, что надо знать перед покупкой

Угловой диван - плюсы и минусы, что надо знать перед покупкой Угловой диван - плюсы и минусы, что надо знать перед покупкой
Угловые диваны давно стали неотъемлемым элементом интерьера  гостиных. У них имеется масса плюсов:

1) Увеличенное по сравнению с обычным диваном количество мест для сидения.

2) Экономия места за наличия уголка, на котором также можно сидеть.

3) Способность создать очень уютное и красивое пространство.

4) Разнообразие цветовых гамм и дизайнов обеспечивает возможность  выбора наиболее подходящей модели для конкретного помещения.

5) Возможность приобретения  углового дивана под заказ для нестандартной комнаты или при наличии желания купить оригинальную модель дивана.

Угловой диван создает уютную обстановку за круглым столом для  чаепития, бесед или просто хорошего времяпрепровождения в вечернее время в кругу семьи. Кстати, сейчас набирают популярность диваны трансформации дельфин.

Угловой диван раздвигается и за счет  этого добавляет несколько спальных мест, количество которых  зависит от  стиля и типа дивана. Оно может составлять одного до четырех.

Как и любая мебель, угловые диваны имеют минусы:

1) Как правило, стоимость угловых диванов выше, чем стоимость обычных диванов.

2) Из-за крупных габаритов они могут не вписаться в небольшую квартиру.

При выборе углового дивана нужно оценивать в первую очередь то, насколько на нем удобно сидеть. Это зависит от угла наклона спинки и от степени мягкости и фактуры обивки. Кроме того, при выборе дивана надо учитывать то, насколько он подходит для спокойного сна. В этом плане диваны угловой конструкции являются очень выигрышным вариантом: они компактны, стильно выглядят и часто обеспечивают возможность разделения комнаты на функциональные зоны.

Конструкция типовых диванов предусматривает четыре части: каркас, механизм, наполнитель, обивку. Чтобы выбрать качественную и надежную конструкцию, необходимо учитывать следующее. Каркас углового дивана не должен быть слишком тяжелым. Желательно, чтобы все деревянные детали были сделаны из цельного дерева. Также надо учитывать легкость складывания-раскладывания. Механизм опоры должен быть цельнолистовым и выполненным  предпочтительно из стали. Уголки, которые соединяют детали, должны быть надежно прикреплены. Самым  низкокачественным материалом является  металлическая сетка. Выполненные из нее  крепления не обладают надежностью. Важной частью углового дивана является  наполнитель. Пружинные блоки обеспечивают надежность и комфортность, но они дорого стоят. Более экономным вариантом являются синтетические наполнители: синтепон, поролон, холлофайбер.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить