12.05.2016 г.

Кресло груша - плюсы и минусы. Как выбирать?

кресло груша - плюсы и минусы. как выбирать? кресло груша - плюсы и минусы. как выбирать?
Сегодня кресло груша либо кресло мешок является популярным предметом мебели. Оно невероятно комфортно для многих людей вне зависимости от их возраста и предпочтений. Идея, когда-то пришедшая в голову дизайнерам из Италии, сегодня реализуется многими отечественными производителями.

Особенности кресла груши

Такое кресло обязательно должно состоять из двух чехлов, чтобы при необходимости внешний можно было легко снять и почистить. Так что при выборе данного предмета мебели следует обращать на это внимание. Кроме того, чтобы «раздеть» кресло без проблем, обратите внимание на длину молнии чехла, которая должна быть не менее 90 см. Если же у кресла лишь один чехол, он должен быть невероятно прочным, чтобы у вас не возникло проблем в случае его повреждения.

Основным наполнителем, который встречается чаще всего, для кресла груши служит пенополистирол. Кресло мешок будет удобным, если диаметр шариков из пенопласта, которым оно набито, маленький, а их плотность – большая. Со временем этот наполнитель даст усадку, так что через пару лет вам придется докупить какое то количество наполнителя. Впрочем, если вы приобретете дорогой экземпляр, данная проблема вас не коснется. Дорогие кресла мешки частично наполнены синтепухом, который невероятно упругий и пустотелый, а значит, усадка ему не грозит.

Плюсы и минусы

Кресло мешок может стать превосходным выбором для детской комнаты. Оно достаточно легкое, так что ребенок сможет перемешать его самостоятельно, мягкое и удобное. А если его чехол будет еще и яркого цвета, то ребенок и вовсе его полюбит. Самое главное, что у кресла груши нет острых углов, о которые можно было бы пораниться.

Конечно же, такая мебель используется и в других комнатах. Зимой их одевают в теплые уютные чехлы из шерсти либо бархата, а летом – в хлопок. Если же у него наполнитель достаточно быстро сохнет, а чехол очень прочный, можно даже с комфортом расположиться на лице в саду либо около воды. К его преимуществам относится и удобное положение, в котором будет пребывать позвоночник, если вы усядетесь в такое кресло.

Что касается минусов, то к ним относится плохая износостойкость ткани внешнего чехла, который придется часто стирать, а также множество возможностей испортить целостность этого предмета мебели, из за чего наполнитель высыпается наружу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить