18.11.2015 г.

Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры?

Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры? Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры?
Многие, когда планируют проводить ремонт в квартире, то основной акцент делается на таких поверхностях как: пол, потолок, стены и окна. И выбор комнатных дверей они откладывают в дальний угол, когда все остальные вопросы будут решены.

И при выборе они обычно ориентируются на внешний облик. Но так не следует делать, поскольку они дополняют интерьер, и делают его неповторимым. Поэтому у многих возникает вопрос, какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры? И следует внимательно относиться к их выбору.

Ценовая категория

Не следует полностью доверять рекламе, что предлагаемые вам двери будут долговечны, и при этом за невысокую цену. Не бывает дешевых качественных и красивых дверей. Можно отыскать привлекательные двери за невысокую цену, но они не прослужат долго. При ремонте в квартире, обычно двери приобретаются комплектом. Поэтому при выборе дверей, следует точно знать, сколько вы можете себе позволить потратить на их покупку.

Размер

В квартирах бывают различные дверные проемы – стандартные или широкие, и поэтому двери выбираются в соответствии с ними. При наличии проема в 80-90 см, вполне возможно использовать любую стандартную одностворчатую модель. Когда размер проема более 110 см, тогда потребуется двухстворчатая модель, либо заняться работами по уменьшению проема.

Дизайн

Они могут выглядеть по-разному, со вставками из резного стекла такие можно посмотреть тут http://verda-yug.ru/, глухими панелями, или витражами. Но важно учитывать, чтобы дизайн двери сочетался с общим интерьером квартиры.

Массив

Самые дорогие изготавливаются именно из массива, но их покупка в полной мере оправдана, поскольку отличаются солидным и презентабельным видом. Это прекрасный вариант для дверей внутри помещения, но при их выборе существуют некоторые особенности, о которых следует знать. Следует учитывать знаки качества, крупные фирмы их ставят на дверях.

Шпон

Это более дешевый вариант, нежели изделия из массива, но при этом такая дверь отличается хорошим качеством. Они отличаются долговечностью, практичностью, и из-за изменения влажности,   не происходит их деформации. Внутри может использоваться как натуральный, так и искусственный шпон, и это влияет на их стоимость.

Мазонит

Это вариант самый экономичный, они имеют привлекательный вид, эксплуатироваться могут 7-10 лет. В продажу они поступают окрашенные или загрунтованные. Но у них плохая звукоизоляция.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить