25.01.2017 г.

Как выбрать комод: 3 простых правила

Как выбрать комод? На что обратить внимание Как выбрать комод? На что обратить внимание
Правильная мебель в квартире – залог уюта и комфорта. Если квартира большая, то мебель не становится камнем преткновения, а вот небольшие жилые помещения требуют особого внимания: места мало, а хранить вещи где-то нужно. 

 

Сегодня для нас специалист сайта deisus-m.ru подробно расскажет о том, на что обратить внимание, если решили купить комод. Высокие шкафы просто-напросто «съедят» драгоценное пространство. В таком случае обратите внимание на комоды – они вместительные, с несколькими ящиками и полочками, но необъемные и невысокие, всю стену от пола до потолка не займут. Как же правильно подобрать комод? Нужно взять на вооружение три простых правила.

Правило №1 Безопасность

Безопасность во всех смыслах этого слова:

  • Материал – лучше натуральное дерево, оно нетоскично и прослужит долго. ДСП или МДФ содержат в составе ядовитые вещества, ноих количество ничтожно мало, поэтому бояться нечего. Минус таких комодов – относительная недолговечность, начинают откалываться кусочки ЛДСП-покрытия или шпона, если вы выбрали шпонированую модель из МДФ.
  • Системы открывания и закрывания дверей и шкафчиков. Лучше - если в вашем комоде будут доводчики для распашных дверок и стопор для выдвижных ящиков. Дешевле и проще комоды на стандартных роликовых направляющих, которые не позволят шкафчикам вывалиться. Но если с усилием ящик потянуть на себя, он вывалится. Особенно такие манипуляции любят производить детишки в возрасте от года, когда у них появляется тяга к изучению окружающего мира.
  • Устойчивость комода – за этот параметр отвечает сама конструкция изделия. Полки не должны быть перекошенными, а ящики заезжать и выезжать плавно.

Правило №2 Назначение

Назначение - это где и зачем будет стоять комод.

  1. Гостиная или зал. Подойдет низкий и длинный комод со стеклянными дверцами. Там можно будет хранить книги, статуэтки, посуду, а сверху обычно ставят (вешают) телевизор.
  2. Спальня – крупный невысокий комод с полками и ящиками, куда будет помещаться одежда, постельное белье и полотенца. Для небольшой квартирки подойдет вариант – 2 полки – 4 ящика. На полку – постельное белье и объемную одежду, в ящики – мелкие детали гардероба. А если на такой комод поставить и зеркало – получится туалетный «столик».
  3. Ванная комната. Такой вариант выбирается реже, но иногда необходимость есть, чтобы складывать туда бытовую химию. Во влажное помещение лучше выбрать комод из пластика.

Правило№3 Единство стиля и цвета

Комод должен удачно вписаться в интерьер. Если комната обставлена преимущественно темной мебелью – выбираем и комод аналогичного оттенка. Со светлыми цветами – также. Но не стоит забывать, что внешне светлая мебель смотрится легче и изящнее, поэтому если есть желание разбавить темный тяжелый интерьер, то можно выбрать комод, в котором сочетаются светлые и темные оттенки. Это, кстати, сейчас в тренде!

Вот три нехитрых правила, которые помогут выбрать идеальные комод!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить